(中关村在线福州行情)ThinkPad E450这款笔记本采用的是14英寸的显示屏。今日,该笔记本在商家大利嘉奥闽电脑商行(联系电话:13805019214)处售价为4099元,喜欢的朋友可前往福建省福州市台江区大利嘉城三楼A3-80号与商家详谈。

ThinkPad E450(20DCA002CD)搭载了Intel 酷睿i5 4210U处理器,1.7GHz主频,最高睿频2.7GHz,标配4GB DDR3内存和500GB硬盘,AMD Radeon R7 M260独立显卡,配置比较均衡实用。

图为:ThinkPad E450(20DCA002CD)
在新的E450上,ThinkPad经典的小红点再次延续了下来,除了鼠标和触控板之外,多一种操作的方式总归不是坏事。键盘布局上,和前代产品并没有太大区别,老用户都可以轻松上手。触控板依然延续了经典的设计,五键合一的多点触控板,触摸区域平滑,还可以自定义按键。键盘的敲击手感不错,回弹也比较舒适。键盘底部还采用了一体式密封设计,经典防泼溅技术,防止液体渗入机器内部,有效保护机身和数据安全。
| ThinkPad E450(20DCA002CD) | |
| 产品定位 | 轻薄便携本,商务办公本 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4210U |
| CPU主频 | 1.7GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R7 M260 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 杜比认证音效 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | TrackPad五键合一多点触控板,指点杆 |
| 键盘描述 | 孤岛式键盘 |
| 笔记本重量 | 1810g |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 石墨黑 |
编辑点评:
ThinkPad E450机身设计不仅是轻薄便携,同时还具有精致时尚的外观,并采用了全新金属质感材质的外壳,触感十分细腻,具有良好的手感。该笔记本还具有超强的接口,包括USB3.0高速数据传输、HDMI高清视频输出等接口,还可以为您的手机等设备进行充电,为您的工作和娱乐带来便利。
![]() | 【产品名称】ThinkPad E450(20DCA002CD) 【参考价格】4099元 【推荐商家】大利嘉奥闽电脑商行 【联 系 人】曹彬 【联系电话】13805019214 【商家Q Q】654666746(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】http://www.zol.com/shop_155291/ 【联系地址】福建省福州市台江区大利嘉城三楼A3-80号 |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!


推荐经销商