(中关村在线福州行情)惠普ENVY 15-K031TX是一款采用了15.6英寸1080P全高清雾面屏的笔记本电脑。目前,该机在商家福州邦恒科技(联系电话:18650066006)处仅售4950元,喜欢的朋友可前往福建省福州台江区颐高电脑城写字楼11楼607室(大利嘉对面)处选购。

惠普小苍本ENVY 15作为一款游戏本,性能轻松满足主流电竞游戏需求,Intel 酷睿i7 4750HQ强悍处理器,集成HD5200显卡,性能强悍,时尚的外观设计配合背光键盘,可谓炫酷十足。

惠普ENVY 15-k301TU拥有500GB的硬盘容量,充足的存储空间,轻松搞定日常的各种存储需求,存储简单高效。15.6英寸的防眩光雾面屏,屏幕分辨率高达1920x1080,画面背光高清,轻松打造恢宏气阔的震撼画面,视觉效果更生动。
| 惠普 ENVY 15-k301TU | |
| 产品定位 | 游戏影音本,轻薄便携本,时尚丽人本 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4750HQ |
| CPU主频 | 2GHz |
| 最高睿频 | 3200MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 指令集 | AVX2,64bit |
| 功耗 | 47W |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 内置DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光,防眩光雾面屏 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 5200 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置4个扬声器,两个低音炮 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 3×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 一体化多点触控触摸板 |
| 键盘描述 | 背光键盘,全尺寸键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 笔记本重量 | 2340g |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 摩登银 |
编辑点评:
惠普ENVY 15-K031TX这款笔记本在处理器上则是搭载的22nm英特尔酷睿i7双核处理器,最高可睿频至3.3GHz,同时采用了8GB内存条,系统运行和数据计算也能得到强有力的保障。其还可智能调节风扇转速,确保电脑在合理温度内正常运行,不会因过热发烫而导致其运行缓慢甚至死机。
![]() | 【产品名称】惠普ENVY 15-k301TU 【参考价格】4950元 【推荐商家】福州邦恒科技 【联 系 人】林经理 【联系电话】18650066006 【商家Q Q】1747977850(请注明来自中关村在线福建站的网友) 【网店地址】http://www.zol.com/shop_176931/ 【联系地址】福建省福州台江区颐高电脑城写字楼11楼607室(大利嘉对面) |
【微信导购】微信搜索添加"fjzol520",即可掌握福建最新最全手机、笔记本等数码资讯。
【购买提示】购买中提及中关村在线福建站(福建IT资讯网)的网友均可享受更低优惠!


推荐经销商