ThinkPad E555(20DHA008CD)是一款非常不错的商务办公本。搭载AMD FX-7500处理器,主频1.6GHz,最高睿频3300MHz,内存容量4GB,动力稳定,性能更出色,让你办公效率更高、更出色,还能轻松娱乐,充分缓解工作压力。近日,该机在京东商城售价5099元。

图为:ThinkPad E555(20DHA008CD)
ThinkPad E555(20DHA008CD)拥有500GB的硬盘容量,高达7200转的高转速,数据图像能够更快的存储和读取,电脑运行更有效率,办公更方便,15.6英寸的背光显示屏,屏幕背光高清,视觉效果更出色,搭配AMD Radeon R5 M240独立显卡,画质更显细腻流畅,给你出色的视觉效果。
| ThinkPad E555(20DHA008CD) | |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CPU系列 | AMD FX系列 |
| CPU型号 | AMD FX-7500 |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 3300MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon R5 M240 |
| 显存容量 | 2GB |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
ThinkPad E555(20DHA008CD)
[参考价格] 5099元
[经销商] 京东

推荐经销商