【湖南长沙笔记本行情】戴尔Inspiron 灵越 15 5000(INS15MD-4748S)笔记本电脑定位家庭娱乐,观赏性能强,性能均衡,满足家用电脑需求。目前该款机器在商家“长沙奔腾科技”报价为5980元,喜欢的朋友可以联系商家13348683486

图为:戴尔Inspiron 灵越 15 5000整体外观
屏幕方面,戴尔Inspiron 灵越 15 5000采用了15.6英寸1366x768分辨率LED背光液晶显示屏,显示比例为最佳16:9比例,显示效果惊艳。
配置方面,戴尔的处理器采用i7芯 5500U处理器,运行主频达到2.4GHz,三级缓存4MB,功耗仅为15W,内存方面则是8GB大内存,硬盘为8GB+1TB混合硬盘,响应速度飞快,采用4GB显存 AMD Radeon HD R7 M270显卡,性能强劲,横扫一切大型娱乐游戏。
| 戴尔 Inspiron 灵越 15 5000(INS15MD-4748S) | |
| 产品定位 | 家庭娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 5代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 5500U |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3000MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 内存容量 | 8GB(4GB×2) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 8GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(缓存+5400转HDD) |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 性能级独立显卡 |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD R7 M270 |
| 显存容量 | 4GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/c无线协议,Intel 3160 CAN,双频(2.4GHz+5GHz) |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 笔记本重量 | 2180g |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 银色 |
编辑点评:
戴尔笔记本电脑外观时尚,采用先进i7芯 5500U处理器,硬盘为8GB+1TB混合硬盘,配置主流,性能稳定且均衡,是一款性价比较高的家庭娱乐本。
购买时提及ZOL中关村在线会获得更好的服务或优惠
官方微博:@扒鲜购嗨
湖南IT数码产品交流QQ群:260187310(仅供交流,严禁广告)

扫二维码!关注中关村-湖南站【扒鲜购嗨】官方微信:bxgh518
“扫一扫了解更多产品最新报价”
【参考价格】:5980元
【店铺名称】:长沙奔腾科技
【商家地址】:长沙科佳摄影城(原赛博电脑城)后栋2205室
注:华海斜对面解放东路车站路交界处
【咨询电话】:李华波 库房联系电话:13348683486
【联系QQ 】:252903972
【网店地址】://dealer.zol.com.cn/d_136701/
推荐经销商