(中关村在线 青岛行情)近日,Alienware 17(ALW17D-5848)在中关村在线认证经销商青岛外星人专卖店的促销价为25999元,【联系电话:15098990775】。Alienware 17(ALW17D-5848)是一款强劲的时尚游戏笔记本,拥有顶尖的高端配置。青岛麦凯乐六楼家电区,现在促销,有500优惠券。

图为:Alienware 17(ALW17D-5848)
Alienware 17(ALW17D-5848)采用了升级的Intel 酷睿I7 4910MQ四核处理器、16GB双通道DDR3L-1600MHz内存、1TB硬盘+256GB SSD、拥有强悍的NVIDIA GeForce GTX 880M+Intel GMA HD 4600双显卡组合,显存高达8GB,全新的设计及体系结构使显卡能更有效地运算,全方位的提高帧率。
编辑点评:Alienware 17(ALW17D-5848)笔记本电脑拥有全新的金属机身设计,搭载了强悍的Intel酷睿i7 4910MQ处理器,配合8GB显存的强大显卡组合,应对主流游戏没有任何压力。
| Alienware 17(ALW17D-5848) | |
| 上市时间 | 2014年06月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4910MQ |
| CPU主频 | 2.9GHz |
| 最高睿频 | 3900MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 核心架构 | Haswell |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 制程工艺 | 22nm |
| 内存容量 | 16GB(4GB×4) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 插槽数量 | 4xSO-DIMM |
| 硬盘容量 | 256GB+1TB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+5400转HDD) |
| 光驱类型 | 内置蓝光光驱 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 880M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 8GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 256bit |
| 流处理器数量 | 1536 |

Alienware 17(ALW17D-5848)
[商家报价] 25999元
[推荐商家] 青岛外星人专卖店
[商家地址] 青岛市市南区香港中路麦凯乐总店六楼外星人店
[联系电话] 15098990775
[商家网址] http://www.zol.com/shop_187217/
温馨提示:
如果购买时提及中关村在线山东站,会得到更好、更优质的服务哦!欢迎登陆山东IT在线(www.sditol.com),了解更多山东本地电脑、手机、笔记本、DIY硬件、办公设备等IT设备的山东本地最新市场行情和最专业的产品报道。【由于产品价格变化较快,以咨询商家时的报价为准。】
推荐经销商