微星这款家用独显性能级游戏本,在配置上搭载了四代酷睿i5处理器,其处理器型号为Intel 酷睿i5 4200HQ,该机的主频达到了2.5GHz,并采用了Haswell架构。

微星GP60 2PE
| msi微星 GP60 2PE-024XCN | |
| 上市时间 | 2014年03月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200HQ |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心架构 | Haswell |
| 功耗 | 47W |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 750GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 840M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
| DirectX | 11 |
编辑点评:
微星GP60 2PE这款游戏本具有15.6英寸的显示屏幕,其分辨率为1920x1080,此外该机具有双显卡配置,显存容量为2G,显存类型为DDR3,并支持DX 11技术,该机显卡芯片为NVIDIA GeForce 840M+Intel GMA HD 4600,图像处理能力不俗,满足您的日常娱乐游戏体验。
msi微星 GP60 2PE-024XCN
[参考价格] 5499元
[ 经销商 ] 京东

推荐经销商