(中关村在线笔记本行情)ThinkPad X240配有新一代的i7处理器,更加节能省电,而512GB的SSD固态硬盘兼顾可大容量存储和速度,只是价格略贵。近日,该机(行货)在商家“福润恒达”售价为19400元,买即送Thinkpad X系列原装包鼠套装。
产品特点:
·全新一代i7处理器
·512GB大容量SSD

图为:ThinkPad X240
联想ThinkPad X240显示屏幕为12.5英寸,分辨率依旧为1366×768,键盘采用了全新的设计,手感也不错。内置Intel 酷睿i7 4600U处理器,主频为2.1GHz,最高睿频可达3.3GHz,集成HD4400显示芯片,搭载8GB内存和512GB SSD硬盘,满足日常使用没有压力。
| ThinkPad X240(20AMS0KG00) | |
| 操作系统 | 预装Windows 8 Professional edition 64bit(64位专业版) |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4600U |
| CPU主频 | 2.1GHz |
| 最高睿频 | 3300MHz |
| 内存容量 | 8GB(8GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4400 |
ThinkPad X240
[参考价格] 19400元
[商家名称] 福润恒达 王方
[联系方式] 010-82517092 13581981260
[商家地址] 中关村大街科贸电子城物流港1011A室
推荐经销商