(中关村在线笔记本行情)联想Thinkpad E440搭载了新一代的酷睿i5处理器,拥有全新的GT740M独立显卡,玩游戏和办公都不错。近日,该机(行货)在商家“北京万方宇信息技术有限公司”售价为4199元,送原装包、原装鼠标、键盘膜、屏幕膜、联想蓝牙音响。
产品特点:
·14英寸大屏幕设计
·超值的售价

图为:Thinkpad E440
Thinkpad E440秉承了E系列的时尚外观设计,采用了Intel 酷睿i5 4200M处理器,2.5GHz主频,最高睿频3.1GHz,标配4GB DDR3内存和500GB硬盘,NVIDIA GeForce GT 740M独立显卡,满足日常娱乐需求没有压力。
| ThinkPad E440(20C5S00500) | |
| 操作系统 | Linux |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 最高睿频 | 3100MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 双显卡(性能级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M+Intel GMA HD 4400 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 64bit |
Thinkpad E440
[参考价格] 4199元
[商家名称] 北京万方宇信息技术有限公司 thinkpad正品行货
[联系方式] 400-6780803 15300060919
[商家地址] 北京市海淀区中关村大街18号科贸电子城写字楼15层1521A


推荐经销商