(中关村在线笔记本行情)ThinkPad New X1 Carbon配备了新一代i5处理器,配有14英寸2560×1440高分辨率屏幕,效果堪称顶级。目前,该笔记本(行货)在商家“北京鸿昌伟业科技有限公司”售价为11299元,促销。
产品特点:
·更为轻薄耐用的机身
·14英寸2560×1440高分辨率屏幕

图为:ThinkPad New X1 Carbon
ThinkPad New X1 Carbon外观上延续了上代的设计,搭载全新巧克力键盘,可以根据使用场景来切换状态。拥有14英寸2560×1440的辨率屏幕,采用Intel 酷睿i5 4200U处理器,主频1.6GHz、最高睿频可达2.6GHz,标配4G内存和256GB SSD,日常使用非常的顺畅。
| ThinkPad New X1 Carbon(20A7S00100) | |
| 操作系统 | 预装Windows 8.1 64bit(64位简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2600MHz |
| 内存容量 | 4GB(4GB×1) |
| 内存类型 | DDR3L(低电压版)1600MHz |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 2560x1440 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4400 |
ThinkPad New X1 Carbon
[参考价格] 11299元
[商家名称] 北京鸿昌伟业科技有限公司 李娟
[联系方式] 010-82685797 13810589692
[商家地址] 北京市海淀区苏州街18号长远天地A2座12B07室李小姐
[店铺链接] //dealer.zol.com.cn/d_8309/

推荐经销商