(中关村在线太谷行情)相比于普通消费型笔记本来说,商务本本最大的特点就是耐用,今天小编为大家带来的是商务超极本—戴尔Vostro成就5460(V5460D-1618),其采用14英寸屏幕,搭载Intel酷睿i5 3337U处理器,配备GT630M独立显卡,还有32GB固态硬盘,拥有正版win8系统,即便是多任务运行也相当流畅,同时还能满足用户的娱乐需求,目前这款本本在“晋中太谷县诚信科技”特价4899元,喜欢的朋友可以考虑入手哦。

图为:戴尔 Vostro 成就 5460(V5460D-1618)
戴尔Vostro成就5460(V5460D-1618)超极本采用铝金属拉丝材质外壳、以石墨银色为机身主色调,更流畅圆滑的边角处理以及类肤质感的掌托,该机有着超薄的机身设计,配备了14“TrueLife高清宽屏显示器,TureLife技术让画面更生动、鲜活、绚丽,LED高清高亮度屏幕为画面提供了足够的清晰度,更好的支持高清晰分辨率,让用户体验高清视觉盛宴。

图为:戴尔 Vostro 成就 5460(V5460D-1618)
戴尔Vostro成就5460(V5460D-1618)超极本搭载了Intel 酷睿i5 3337U处理器,1.8GHz可turbo睿频到2.7GHz,拥有3MB三级缓存,采用了4GB内存、32GB固态硬盘及500GB硬盘,同时还标配了NVIDIA GeForce GT 630M的中端独立显卡,能够快速编辑视频和照片,畅玩最新游戏,提高用户的工作效率,在系统上则是Windows 8 64bit(64位简体中文版)。

图为:戴尔 Vostro 成就 5460(V5460D-1618)
戴尔Vostro成就5460(V5460D-1618)超极本拥有3×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口),HDMI视频接口,耳机/麦克风二合一接口,RJ45(网络接口),电源接口,多合1读卡器,支持802.11b/g/n无线协议,1000Mbps以太网卡和蓝牙4.0模块,整机仅重1.54Kg,综合表现出色。
| 戴尔 Vostro 成就 5460(V5460D-1618) 【综述 底价 参数 图片 资讯】 | |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本,轻薄便携本,Ultrabook笔记本 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3337U |
| CPU主频 | 1800.000 |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 32GB+500GB |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 显存类型 | DDR3 |
| 屏幕尺寸 | 14.000 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1540 |
| 外壳描述 | 黑色 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 巧克力键盘 |
| 数据接口 | 3×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 电池类型 | 3芯锂电池,4800毫安 |
| 操作系统 | Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| 查看戴尔 Vostro 成就 5460(V5460D-1618)详细参数>> | |
编辑点评:戴尔Vostro成就5460(V5460D-1618)商务超极本拥有32GB固态硬盘,在速度上有了提升,而且500GB硬盘的添加,还能为用户提供足够的存储空间,且配置强劲,在图形处理以及游戏方面都有不错的表现,需要的朋友不妨联系文末商家,咨询时提及中关村在线山西电脑网会有更优质的服务哦。
戴尔 Vostro 成就 5460(V5460D-1618)
[市场价格]4899元
[推荐商家]晋中太谷县诚信科技
[商家地址]晋中市太谷县西环路安太佳园
[联系电话]18635089977,15235456661
推荐经销商