(中关村在线重庆行情)神舟战神K650C-i7 D2笔记本一款让你尽享高端霸气的超豪华配置最新游戏本本。目前商家“重庆中拓科技发展有限公司”报价6299元,整体价格表现非常超值,感兴趣的朋友可以留意一下。

神舟战神K650C-i7 D2笔记本采用了Haswell平台的酷睿i7-4700MQ四核处理器,在性能和功耗方面表现优秀;主频为2.4GHz,可以睿频至3.4GHz,配合英特尔HM87高速芯片组和8GB DDR3L内存,让笔记本能轻松搞定大型程序,并拥有极强后台处理器能力。配备2GB DDR5独立显存的NVIDIA Geforce GTX 765M独立显卡在3DMark Vantage测试中,GPU 部分得到了55446分,相比上一代“战神”的显卡性能提升了将近50%。
神舟战神K650C-i7 D2笔记本采用银灰色顶盖、机身表面布满拉丝纹理;采用15.6英寸全高清屏幕、整机共有2个USB 2.0、2个USB 3.0、e-SATA接口、VGA、HDMI、耳机输出接口、麦克风输入接口、RJ45网络接口、电源接口、4合1读卡器。整机含8芯电池重量为2.7千克。
| 神舟 战神 K650C-I7 D2 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | Linux |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700MQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存类型 | DDR3L 1600MHz(低电压版) |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 背光技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(发烧级独立显卡+集成显卡) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 765M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 768 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成200万像素摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙功能 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+3×USB3.0(其中一个e-SATA共用接口) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 孤岛式键盘 |
| 电池类型 | 8芯锂电池,5200毫安 |
| 笔记本重量 | 2700g |
| 长度 | 374mm |
| 宽度 | 250mm |
| 厚度 | 16.3-42.7mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 铁灰色 |
编辑点评:这款霸气的I7四代彪悍本本,拥有着非常高端强悍的配置,最新的四代I7处理器,强劲给力的GTX765M独立显卡,轻松秒杀主流大型3D游戏,值得关注。
神舟战神K650C-i7 D2 笔记本
[参考价格] 6299元
[联系商家] 重庆中拓科技发展有限公司
[联 系 人] 吴 莉
[联系电话] 023-68795120 13617677362
[在线联系] QQ:112014023 QQ群:17339083
[联系地址] 重庆石桥铺渝州路50号孵化楼A1-5(赛博B馆后门)
[网店地址]://dealer.zol.com.cn/d_129508/
如不能以文中的价格购买到相应的产品怎么办?
原因:出现这种情况有可能由于以下因素:1、产品本身价格波动快,尤其是部分主流类型产品,如手机、游戏机等,由于其产品特性,产品本身价格变动频繁,请您在文章发布后3天内咨询购买。2、在您确定商家名称正确、指定店面无误,并且您已经向商家提起中关村在线获得的产品信息,还不能以文中价格购买到相关产品的话,大部分是由于店员的流动性大,商家培训不到位引起的,请您与文中末尾商家信息中的联系人联系,并要求其给出合理的理由。
如还不能以文中价格购买到产品,请拨打中关村在线重庆站投诉热线:13983396770,我们会给您一个满意的答复。
推荐经销商