三星热销机型:300E43-S0ACN
参考价格:2899元
三星300E43-S0ACN笔记本采用坚固防划材质面板喷涂,在美观的同时也可以有效地防止表面的划伤,同时特殊的材质可以有效减少指纹在面板上留下的污痕;该机采用窄边屏幕边框、在整机相同尺寸的设计上能加入更大尺寸的屏幕;

三星300E43-S0ACN
| 三星 300E43-S0A | |
| 操作系统 | Meego |
| 主板芯片组 | Intel HM75 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i3 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3120M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心类型 | Ivy Bridge |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 显卡类型 | 入门级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 620M |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 摄像头 | 集成30万像素摄像头 |
| 数据接口 | 3×USB2.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 蓝银色 |
| 附带软件 | 随机软件 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
编辑点评:
这么多年来,三星的笔记本一直以高价格著称,但这款300E43-S0ACN似乎是个例外,其在搭载了酷睿i3-3120M处理器、NVIDIA GeForce GT 620M独显以及500GB硬盘的情况下,价格仅为2899元,相当低廉,适合那些预算有限的消费者。
三星300E43-S0ACN
[参考价格]:2899元
[推荐商家]:京东商城
推荐经销商