中国消费者买本一般都倾向于一机搞定所有应用,所以没有独显怎么行,毕竟独显对于游戏性能的提升很大,而我们的应用中又数游戏最耗性能。于是,高性价比的独显本往往是各大品牌国内市场的销量冠军。今天,我们推荐的8款产品就是具有较高性价比的独显笔记本。

参考价格:6980元
联想IdeaPad Y410P-ISE笔记本采用14英寸LED背光屏幕、720p自适应环境光摄像头;高触感巧克力键盘、一体成型的外表面和键盘面,采用仿碳纤维材质、黑红配色方案;采用JBL专业品牌音响,杜比认证音效;拥有1个USB 3.0接口、2个USB 2.0接口、HDMI高清输出接口;含有6芯电池的重量为2.5千克。
| 联想 Y410P-ISE | |
| 操作系统 | Windows 8 64bit(64位简体中文版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700MQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 总线规格 | FSB 1600MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心类型 | Haswell |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3L 1600MHz(低电压版) |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(独立+集成) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 755M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 6多合1读卡器(SD,SDHC,SDXC,MMC,MS,MS-Pro) |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
促销信息:送双肩背包和联想原装光电鼠标
编辑点评:
新一代的联想Y系列笔记本整体设计上依然延续了沉稳不失时尚的风格,而其A面和底面仿碳纤维设计可谓是一大亮点。当然,作为出色的娱乐机型,配置上自然不能含糊,第四代酷睿i7四核处理器、GT755M独显、1TB超大容量硬盘以及正版Windows 8操作系统,让其在游戏以及高清体验上十分出色。
联想Y410P-ISE
[参考价格] 6980元
[商家名称] 北京中关嘉业商业贸易中心
[联系方式] 010-82535590 13321128816
[商家地址] 海淀区中关村科贸电子城4A110室

推荐经销商