市售保值笔记本排行TOP 1
编辑在市场了解到,搭载有酷睿i3处理器,HD 4000核芯显卡,2GB内存、500GB硬盘,预装有Win8操作系统的12.5英寸专业商务本——ThinkPad X230i(23066QC)。目前京东促销价格4899元,还赠送多款实用好礼。

ThinkPad X230i
| ThinkPad X230i(23066QC) | |
| 操作系统 | Windows 8 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i3 3120M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | VGA,Mini DisplayPort |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 1500g |
产品点评:
Thinkpad X230i是一款便携性能非常出色的专业商用本,与目前市面上流行的各种便携本、超极本相比,虽然在轻薄上没有特别明显的优势,但是专业的商务特性,安全配置是非常到位的,能够给商务用户带来最放心的使用体验。
ThinkPad X230i(23066QC)
[参考价格] 4999元
[推荐商家] 京东商城
本文小结:
以上几款笔记本采用了时尚的外观,出色的性能,可以满足用户日常的办公娱乐使用需要。建议近期有购机计划的朋友关注一下。
虽然笔记本这类电子产品从买到手就开始掉价,用过之后就更不值钱。不过现在的笔记本市场上还是出现了一批比较出色的保值机型。



推荐经销商