【广西IT资讯9月2日报道】联想U410搭载了Intel 酷睿i5 3337U处理器,内置NVIDIA GeForce GT 710M独立显卡,配置提升了不少,现在商家“南宁市胜之锋科技”给出最新促销价格4950元。有兴趣不妨到商家处做进一步的了解。

联想 U410-IFI(H)
联想U410-IFI(H)超极本采用14.0英寸高清超薄炫彩屏,16:9黄金比例,屏幕分辨率为1366x768,显示效果清晰自然,并采用了联想高触感巧克力键盘,操作起来更加的舒适。还具备高性能聚合物电池,续航时间长达9小时,重量只有1.85kg,携带更为方便。

联想 U410-IFI(H)
联想U410-IFI(H)超极本搭载第三代智能英特尔酷睿i53337U处理器,主频为1.8GHz,可睿频至2.7GHz,拥有3MB三级缓存,2G显存的NVIDIA GeForce GT 710M高性能独立显卡,4GB内存,24GB+500GB混合大容量高速硬盘,支持蓝牙4.0模块,拥有2×USB2.0+2×USB3.0接口,整体性能也属于尖端行列。
| 联想 U410-IFI(H) | |
| 超极本特性 | 普通 |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3337U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 24GB+500GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+HDD) |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 710M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 摄像头 | 集成100万像素摄像头 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
编辑点评:对于这款联想U410-IFI来说,轻薄并不是其唯一的属性,在此基础上,酷睿i5-3337U处理器、NVIDIA GeForce GT 710M独立显卡、双硬盘以及Windows 8系统的配置让其拥有了不错的娱乐体验。不过客观来说,对于那些大型的3D游戏,应对起来还是有些吃力。如果您喜欢并需要这类产品,可以详询以下经销商。购买时提及广西IT资讯网,还将获得更多优惠惊喜哦!
联想 U410-IFI(H)
[参考价格] 4950元
[销售商家] 南宁市胜之锋科技
[商家电话] 0771-5717415 13737949738
[店面地址] 南宁市星湖路至胜电子广场三楼301
[网店地址] //dealer.zol.com.cn/detail/1820/181951_351357.html
※由于产品价格存在波动,当天价格以联系经销商实际报价为准。如果您发现经销商给出的报价与文中价格不符,请拨打投诉电话:0771-3909155(此电话为投诉所用,概不接受产品、价格咨询)。投诉受理期限为自文章发布之日起的3天内。www.gxzol.com中关村在线-广西站。
※请您在和商家联系购买时提及行情来源是 广西IT资讯在线,可获更多优惠惊喜哦。另外购买时请记清商家名称和地址,一旦发生纠纷时,方便进行协调处理。
官方微博:@广西IT资讯在线
推荐经销商