(中关村在线重庆行情) 如今,进入暑促阶段,各大厂商的新平台产品可谓是纷至沓来,而近日最令广大游戏迷兴奋的则是搭载全新Haswell平台的神舟新战神的推出,豪华的配置却有着主流的价位,依然延续了神舟价格屠夫的本色,目前商家“重庆中拓科技发展有限公司”到货了,现报价6299元,有兴趣朋友不妨与商家联系。

神舟新战神系列超级游戏本,采用无亮点的LED高清屏,而战神K650C配备的全高清屏分辨率高达1920x1080,显示效果相当极致;同时,15.6英寸的大屏幕在全高清的映衬下也能够带给您震撼的视觉冲击力。
神舟战神K650C-i7 D1采用最新Haswell平台的四核处理器i7-4700MQ,在性能和功耗方面表现极为优秀。该处理器主频为2.4GHz,睿频为3.4GHz,可以轻松保证笔记本运行在高速稳定的状态之下。特别是配合英特尔HM87高速芯片组和4G/8G DDR3L内存,让本本能轻松搞定大型程序,并拥有极强后台处理器能力。
| 神舟 战神 K650C-I7 D1 | |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏影音本,家庭娱乐本 |
| 操作系统 | Linux |
| 主板芯片组 | Intel HM87 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700MQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 背光技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(独立+集成) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 765M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 768 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+2×USB3.0,e-SATA接口 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 孤岛式键盘 |
| 电池类型 | 8芯锂电池,5200毫安 |
| 笔记本重量 | 2700g |
| 长度 | 374mm |
| 宽度 | 250mm |
| 厚度 | 16.3-42.7mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 铁灰色 |
编辑点评:
神舟战神K650C-i7 D1笔记本采用了Haswell平台的酷睿i7-4700MQ四核处理器,在性能和功耗方面表现优秀;主频为2.4GHz,可以睿频至3.4GHz,配合英特尔HM87高速芯片组和4GB DDR3L内存,让笔记本能轻松搞定大型程序,并拥有极强后台处理器能力。配备2GB DDR5独立显存的NVIDIA Geforce GTX 765M独立显卡在3DMark Vantage测试中,GPU 部分得到了55446分,相比上一代“战神”的显卡性能提升了将近50%。
[参考价格] 6299元
[联系商家] 重庆中拓科技发展有限公司
[联 系 人] 吴 莉
[联系电话] 023-68795120 13617677362
[在线联系] QQ:112014023 QQ群:17339083
[联系地址] 重庆石桥铺渝州路50号孵化楼A1-5(赛博B馆后门)
[网店地址]://dealer.zol.com.cn/d_129508/
推荐经销商