推荐产品:联想Y500N-IFI(750M/4GB显存)笔记本
参考价格:6499元
联想Y500笔记本采用黑色的拉丝纹顶盖、在顶盖左右两侧边缘区域运用了不太显眼的切线作为装饰;屏幕边框采用了钢琴烤漆工艺,并在正中央位置内嵌有720P高清网络摄像头,在其旁边是摄像头状态指示灯;采用了双色按键颗粒,键帽上层为黑色,而下半部分则采用了暗红色,并在键盘底板内置显眼的红色背光灯;依旧采用了巧克力键帽、弹性反馈和噪音控制的相当到位。整机共有2个USB3.0接口,1个USB2.0接口,VGA接口,RJ45,全阵列式抗噪麦克风,支持立体音的耳机插孔/音频输出,六合一读卡器(SD/SD-pro/MMC/MS/MS-pro/XD),HDMI高清输出接口。

联想Y500N-IFI(750M/4GB显存)笔记本

联想Y500N-IFI(750M/4GB显存)笔记本
| 联想 Y500N-IFI(750M/4GB显存) | |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕描述 | 超薄炫彩屏 |
| 显卡芯片 | 两块NVIDIA GeForce GT 750M组成SLI |
| 显存容量 | 4GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 音频系统 | JBL品牌音响,杜比认证音效 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 2700g |
编辑点评:
Y500是联想笔记本中主打性能娱乐的高端产品,这款配备两块NVIDIA GeForce GT 750M组成SLI的15.6英寸大屏本,除了没有配备全高清屏之外,其他的配置还是非常出色的,能够很好满足玩家对于大型游戏的需要。
联想 Y500N-IFI(750M/4GB显存)
[参考价格] 6499元
[推荐商家] 京东商城

推荐经销商