【广西IT资讯6月24日报道】目视日暮天光,心怀家国四海。穷则独善其身,达则兼济天下。而今天要说的这款超极本则是戴尔定位在主流商务市场的机型:Vostro 成就 5460。现在商家“柳州数码销售中心”给出最新促销价格5543元。有兴趣不妨到商家处做进一步的了解。

戴尔 V5460-1618s机身采用采用了时尚的铝金属拉丝材质处理工艺、更流畅圆滑的边角处理以及类肤质感的掌托,该机有着超薄的机身设计,最薄处只有18.3mm,配备了14“TrueLife高清宽屏显示器,TureLife技术让画面更生动、鲜活、绚丽,LED高清高亮度屏幕为画面提供了足够的清晰度,更好的支持高清晰分辨率,让用户体验高清视觉盛宴。

性能上,戴尔V5460D-1618搭载了Intel 酷睿i5 3337U处理器,1.8GHz 可turbo睿频到2.7GHz,采用了4GB内存、2GB固态硬盘及500GB硬盘,同时还标配了NVIDIA GeForce GT 630M的中端独立显卡,能够快速编辑视频和照片,畅玩最新游戏,提高用户的工作效率。
| 戴尔 Vostro 成就 5460(V5460D-1618) | |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3337U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 32GB+500GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+5400转HDD) |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 3×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 3芯锂电池,4800毫安 |
编辑点评:戴尔Vostro成就5460(V5460D-1618)笔记本采用了低电压处理器处理器搭配中端的NVIDIA GeForce GT 630M独立显卡以及Windows 8系统,同时混合硬盘也兼顾了速度和容量。如果您喜欢并需要这类产品,可以详询以下经销商。购买时提及广西IT资讯网,还将获得更多优惠惊喜哦!
戴尔Vostro 成就 5460(V5460D-1618)
[参考价格] 5543元
[销售商家] 柳州数码销售中心
[商家电话] 18607725554
[店面地址] 柳州市3中路39号 凯凌大厦2栋 4楼 405室
[网店地址] //dealer.zol.com.cn/detail/1725/172474_322739.html
※由于产品价格存在波动,当天价格以联系经销商实际报价为准。如果您发现经销商给出的报价与文中价格不符,请拨打投诉电话:0771-6763881(此电话为投诉所用,概不接受产品、价格咨询)。投诉受理期限为自文章发布之日起的3天内。www.gxzol.com中关村在线-广西站。
※请您在和商家联系购买时提及行情来源是 广西IT资讯在线,可获更多优惠惊喜哦。另外购买时请记清商家名称和地址,一旦发生纠纷时,方便进行协调处理。
官方微博:@广西IT资讯在线
推荐经销商