(温州IT网报道)华硕 A55XI321VD-SL(4GB/500GB)暖金色这款15.6英寸的大屏娱乐本,内置Intel 酷睿i5 3210M处理器,搭配NVIDIA GeForce GT 610M独立显卡,性能完全能够满足日常游戏、娱乐需求。目前在经销商“温州祥国笔记本渠道批发”处报价3950元,另有大礼包相送,心动的朋友还请多多关注一下。

华硕 A55
华硕A55XI321VD-SL使用了靓丽鲜明的彩色机身外壳,突破了笔记本以往沉闷、单调的色彩风格。机身四角分明,曲线流畅。外壳表面平滑、镜子般金属效果,富有质感,同时在抗指纹上也有不错的表现。内饰方面,华硕A55XI321VD-SL采用15.6寸LED背光屏幕、纵横16:9的比例、屏幕分辨率为1366×768像素。画面清晰细腻,同时屏幕上方的边框还内置有一枚摄像头,方便用户视频聊天使用。布局合理,具有防尘功能的孤岛式巧克力键盘,配合散热效果强劲的大面积掌托。有效减少了操作上的失误。
| 华硕 A55XI321VD-SL(4GB/500GB)暖金色 | |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3210M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 显存容量 | 2GB |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池,4700毫安 |
| 笔记本重量 | 2520g |
| 外壳描述 | 暖金色 |
编辑点评:这款大屏的华硕A55娱乐本,非常适合家庭用户,主打影音娱乐,拥有非常实惠的价格和高性价比。
|
【参考价格】3950元 【推荐商家】温州祥国笔记本渠道批发 【联系电话】13587899317 13634272457 0577-85559030 【 腾讯QQ 】846721231(请注明来自中关村在线温州站的网友) 【店铺地址】温州市鹿城区民航路上村路43弄12号 【网店地址】//dealer.zol.com.cn/d_159679/ |
【购买提示】购买中提及中关村在线温州站(温州IT网)的网友均可享受更低优惠!
【中关村在线温馨提示】亲爱的数码IT经销商朋友,市场不景气?销量跑不动?何不试试新的营销网店渠道?赶快加入中关村在线渠道经销商,现在办理有优惠!联系QQ:1261352121,电话:13325877715(普通消费者和网友勿扰)
责任编辑:温州IT网 月光
推荐经销商