(中关村在线重庆行情)联想ThinkPad T530是一款经典的商务笔记本,搭载了全新的IVB平台,性能非常强劲。目前,该机在商家“重庆全迪科技有限公司”现货促销仅售6750元。喜欢的朋友不妨联系商家了解一下。

ThinkPad T530系列笔记本依然采用用了镁铝金属材质,表面涂有类肤质涂层,并且有着不错的抗压性;在机身的前端设计有卡扣,使用了一块15.6英寸、16:9的雾面屏幕,最大分辨率为1366x768,在屏幕上方设计有高清摄像头以及麦克风阵列、红色的指点杆保留了下来,并采用6行键盘取代T420系列的7排键盘,键盘的排布细节也有所变化,原来键盘右上角的PgUp和PgDn被移到了方向键周围。
配置方面,联想ThinkPad T530(235927C)采用了Intel全新的Sandy Bridge架构22nm制程的酷睿i5 2520M处理器,主频为2.5GHz并可睿频至3.1GHz,标配2G DDR3内存500G硬盘,配备了1G显存的NVIDIA Quadro NVS 5400M+Intel GMA HD 3000双显卡,既兼顾了工作,在娱乐方面的表现也非常不错。
| 联想ThinkPad T530(235927C) | |
| 上市时间 | 2012年06月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 2代系列(Sandy Bridge) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2520M |
| CPU主频 | 2.5GHz |
| 指令集 | AVX,64bit |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 7200转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | Rambo |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(独立+集成) |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro NVS 5400M+Intel GMA HD 3000 |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | DDR3 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 流处理器数量 | 96 |
| DirectX | 11 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | Intel 1000 BGN |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙功能 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+2×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口),IEEE1394接口 |
| 视频接口 | VGA,Mini DisplayPort |
| 音频接口 | 耳机/麦克风两用接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 4合1读卡器(SD,SDHC,SDXC,MMC) |
| 扩展插槽 | ExpressCard |
| 指取设备 | 触摸板(支持多点触摸),指点杆 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 7.7小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2520g |
| 长度 | 372.8mm |
| 宽度 | 245.1mm |
| 厚度 | 31.8-35.6mm |
| 外壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 黑色 |
编辑点评:
15.6英寸的大屏笔记本更加的适合固定办公来用,而且ThinkPad的安全性能更是让人放心。专业的图形显卡NVIDIA Quadro NVS 5400M更是让用户体验流畅办公,经销商给出的价格很实惠。
[参考价格] 6750元
[公司名称] 重庆全迪科技有限公司
[咨询电话] 023-89129961 15608354102
[联系人 ] 小 白 小 钟
[公司地址] 重庆市石桥铺一城精英国际(赛博数码广场)20楼21号
[网店地址] //dealer.zol.com.cn/d_166053/
如不能以文中的价格购买到相应的产品怎么办?
原因:出现这种情况有可能由于以下因素:1、产品本身价格波动快,尤其是部分主流类型产品,如手机、游戏机等,由于其产品特性,产品本身价格变动频繁,请您在文章发布后3天内咨询购买。2、在您确定商家名称正确、指定店面无误,并且您已经向商家提起中关村在线获得的产品信息,还不能以文中价格购买到相关产品的话,大部分是由于店员的流动性大,商家培训不到位引起的,请您与文中末尾商家信息中的联系人联系,并要求其给出合理的理由。
如还不能以文中价格购买到产品,请拨打中关村在线重庆站投诉热线:13983396770,我们会给您一个满意的答复。

推荐经销商