(中关村在线南京行情)联想Y485搭载AMD Trinity四核处理器,配有双显卡设计,可以流畅的运行大型3D游戏,性能表现非常的出色。近日,该机(行货)在商家“南京鼎申硕”售价为4299元,糖果耳机,清洁3件套。
编辑点评:
联想Y485内置AMD Trinity APU A8-4500M四核处理器,搭载了AMD Radeon HD 7690M XT显卡,性能表现同样出色。

图为:联想Y485
联想Y485外观设计和Y480相同,配备14英寸1366×768分辨率屏幕,搭载了AMD Trinity APU A8-4500M四核处理器,主频达到1.9GHz,最高睿频可达2.8GHz,还配备了4GB的内存和1TB的硬盘,配有AMD Radeon HD 7690M XT+AMD Radeon HD 7640G双显卡,可以流畅运行3D游戏。
| 联想 Y485-AEI(H) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 64bit(64位家庭普通版) |
| CPU系列 | AMD A8系列 |
| CPU型号 | AMD Trinity APU A8-4500M |
| CPU主频 | 1.9GHz |
| 最高睿频 | 2800MHz |
| 二级缓存 | 4MB |
| 核心/线程数 | 四核心 |
| 制程工艺 | 32nm |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 屏幕描述 | 超薄炫彩屏 |
| 显卡类型 | 双显卡(独立+集成) |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7690M XT+AMD Radeon HD 7640G |
| 显存容量 | 1GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 显存位宽 | 128bit |
联想Y485
[参考价格] 4299元
[商家名称] 南京鼎申硕(授权经销商) 方芳 (面谈可优惠)
[联系方式] 18651879678 18651878871
[商家地址] 南京市珠江路498号B座933室(91.6.52.313路至浮桥站)
[店铺链接] //dealer.zol.com.cn/d_176412/
以上报价均为实际购买价格,请各位网友购买时仔细验机确保质量,以保证消费者权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话010-82616677-8212(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多精品行情,敬请关注官方微博 @中关村在线全国行情
推荐经销商