轻薄IVB机型:惠普2570p
参考价格:11000元
惠普2570p(B8Z45PA)笔记本采用全金属机身,具备扩展坞和长效电池;拥有指点杆与指纹识别器;这款笔记本并没有配备背光键盘,不过用键盘灯的设计代替,作用相同且照明面积更大;键盘上方是电源键以及无线、一键上网以及一键静音的快捷键;这款机器的接口比较丰富,其提供两个USB 2.0、一个eSATA/USB 3.0复合接口、扩展接口、DisplayPort、RJ45、VGA、多合一读卡器、ExpressCard、SmartCard,甚至还内置光驱。

惠普2570p(B8Z45PA)笔记本
| 惠普 2570p(B8Z45PA) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic 32bit(32位家庭普通版) |
| 主板芯片组 | Intel QM77 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3210M |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 7200转,SATA2 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1440x900 |
| 屏幕描述 | 防眩目显示屏 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 键盘描述 | 防渗漏键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 电池类型 | 6芯锂电池,5500毫安 |
| 续航时间 | 9.15小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 1630g |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银色 |
促销信息:含税
编辑点评:
惠普2570p(B8Z45PA)笔记本是一款全功能的轻薄商务本:具备指纹识别、指点杆、键盘灯等一系列人性化设计;升级到酷睿i5-3210M处理器之后,无论是处理能力还是图形性能均有大幅提升。
惠普2570p(B8Z45PA)笔记本
参考价格:11000元
推荐商家:北京迈拓晨峰科技发展有限公司
联系方式:010-51663355 18811049531
购买地址:海淀区彩和坊路11号华一控股大厦7层
推荐经销商