戴尔XPS 14(XPS14D-1508)笔记本是戴尔最新推出的一款采用金属机身、IVB处理器的高端机型:搭载了英特尔酷睿i5-3317U处理器、HD 4000核芯显卡,目前在戴尔中国官网的报价为8999元还送新秀丽高级电脑手提包。感兴趣的朋友可以拨打800-858-2035/400-884-9428。
戴尔XPS 14(XPS14D-1508)笔记本整体设计沿袭了金属风格,银白色全铝制机身用料非常扎实;顶盖由一整块铝材精准切割下来,金属表面也打磨的极为细腻;屏幕采用Corning Gorilla(康宁大猩猩)玻璃材质,因此在耐磨和防刮方面都表现出色;屏幕分辨率为1600×900,背光亮度达到了400尼特;机身厚度为21.46毫米(最厚处),和普通14英寸笔记本相比,它的厚度减少了40%。重量方面,裸机重量为2.13千克,旅行重量为2.578千克。

戴尔XPS 14(XPS14D-1508)笔记本
| 戴尔 XPS 14(XPS14D-1508) | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium 64bit(64位家庭高级版) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3317U |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1600x900 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | HDMI,mini DisplayPort |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 3合1读卡器 |
| 电池类型 | 8芯锂电池,6900毫安 |
| 笔记本重量 | 2100g |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 外壳描述 | 银色 |
促销信息:内含新秀丽高级电脑手提包!请联系销售人员。
编辑点评:
戴尔XPS 14(XPS14D-1508)笔记本是一款可以与苹果Macbook Pro媲美的机型:全铝制机身做工相当扎实,硬朗的线条与圆滑的转角处理都运用的恰到好处;良好续航能力是该机最为突出的特点,11小时的超长待机时间可以满足一整天工作的需要。
戴尔XPS 14(XPS14D-1508)笔记本
[参考价格] 8999元
[订购咨询] 点击戴尔家用产品在线咨询
[联系电话] 800-858-2035(座机)/400-884-9428(手机)
戴尔“软件一线通服务”隆重上市,仅需399元即可在2年内不限次,享受到戴尔原厂专业工程师7*24小时全天候不间断的卓·悦服务,解决消费者90%以上的日常软件问题。现在购买还可获赠一年正版Mcafee杀毒软件,数量有限,送完为止,绝对先到先得。
推荐经销商