[中关村在线浙江站] 2012年5月2日,笔者刚了解到,惠普g4-1300AX(A3V77PA)在商家“杭州速华电脑”最新报价3199元,性价比很高,心动的网友不妨可以关注下。惠普g4-1300AX(A3V77PA)是一款性能均衡,性价比高,外观设计简约大方的全能学生本,搭载AMD A6-3420四核处理器,显卡方面加入了AMD Radeon HD 7450M高端独立显卡,性能强悍,主流标配2GB DDR3内存以及500GB硬盘,在很大程度上满足了人们的娱乐和工作需求。
推荐理由:经典G4外观,配置不俗,性价比高,是学生朋友理想之选。

外观上,惠普g4-1300AX(A3V77PA)采用金灰的时尚色彩,独特的高光泽质感,简洁,优雅。显示器方面采用的是14英寸16:9的LED背光显示屏,最高分辨率支持1366×768。键盘方面采用了巧克力式键盘设计,掌托和触控区域设计较宽,操作感觉舒适。整机带6芯电池重2.1千克。

配置上,惠普g4-1300AX(A3V77PA)搭载了AMD Llano APU A6-3420M处理器,核心频率为1.5GHz,标配2GB DDR3内存,500GB硬盘,采用AMD Radeon HD 7450M双显卡叠加,DVD刻录机,100Mbps以太网卡,无线网卡,多合一读卡器,HDMI高清接口,集成摄像头,预装DOS操作系统。


| 惠普 g4-1300AX(A3V77PA) | |
| 操作系统 | DOS |
| 主板芯片组 | AMD A60M FCH |
| CPU系列 | AMD A6系列 |
| CPU型号 | AMD Llano APU A6-3420M |
| CPU主频 | 1.5GHz |
| 最高睿频 | 2400MHz |
| 总线规格 | FSB 800MHz |
| 二级缓存 | 4MB |
| 核心/线程数 | 四核心 |
| 制程工艺 | 32nm |
| 功耗 | 35W |
| 内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 显卡类型 | 双显卡(独立+集成) |
| 显卡芯片 | AMD Radeon HD 7450M+AMD GMA HD(集成于处理器) |
| 显存容量 | 1GB |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 有线网卡 | 100Mbps网卡 |
| 数据接口 | 3×USB2.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 指取设备 | 触摸板(支持多点触摸) |
| 键盘描述 | 带有Home滚动键 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 90W 自适应交流电源适配器 |
| 外壳描述 | 钛金灰 |

惠普g4-1300AX(A3V77PA)
[商家报价] 3199元
[销售商家] 杭州速华电脑
[联系电话] 0571-56887939 15267168766 联系人:李中华
[商家地址] 杭州市西湖区黄菇山路29号颐高创业大厦1107A
[产品地址] //dealer.zol.com.cn/detail/1725/172452_309136.html
以上产品报价为实际购买价格。如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拔打投拆电话:0571-85120260(此电话为投诉电话,概不接受产品价格等咨询,不含节假日)。投诉受理期限为自文章发布之日起的6天内。
请您在和商家联系购买时提及行情来源是文三街在线或中关村在线。以此可按照行情中所报的价格购买到产品。另外购买时仔细验机确保质量,以保证消费者自身合法权益,另记清商家名称和地址,一旦发生纠纷,方便予以进行协调处理。
推荐经销商