推荐产品:宏碁Aspire蜂鸟S3笔记本
参考价格:8800元
外观方面,宏碁Aspire蜂鸟S3超极本采用了合金材质,表面为亮银色,颇具科技时尚感。边角均采用了流线型处理,整体显得更加圆滑。配备的13.3英寸显示屏采用了特殊处理,镶嵌在上盖及边框之间,令屏幕厚度减少33%。另外,使用了流行的巧克力键盘设计,操作手感舒适。整机重量仅1.35千克。

宏碁Aspire蜂鸟S3超极本
配置方面,宏碁Aspire蜂鸟S3超极本采用了英特尔Sandy Bridge平台,搭载了英特尔酷睿i5-2467M处理器,4GB内存,240GB固态硬盘,英特尔核芯显卡HD 3000。配有2个USB 2.0接口,2合1读卡器,支持蓝牙4.0模块,集成130万像素摄像头。并预装正版Windows 7 Home Premium(家庭高级版)操作系统。
| Acer S3-3951-2464G24iss | |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium(家庭高级版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 2467M |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 240GB SSD固态硬盘 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 3000 |
| 摄像头 | 集成130万像素摄像头 |
| 数据接口 | 2×USB2.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 读卡器 | 2合1读卡器(SD,MMC) |
| 电池类型 | 3芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 1350g |
| 外形尺寸 | 323×218.5×17.5-13.1mm |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
促销信息:赠送电脑包、无线鼠标、鼠标垫耳机
编辑点评:
宏碁Aspire蜂鸟S3笔记本凭借其超轻薄的机身和主流的配置性能,很好的诠释了UltraBook的定义,满足了用户移动办公的需要。目前这款外观时尚,配置强劲的超极本的含税价格为8800元,还有好礼赠送。感兴趣的朋友请多多关注。
Acer S3-3951-2464G34iss(宏碁Aspire蜂鸟S3)
[参考价格] 8800元
[商家名称] IT风尚标 王浩
[联系方式] 010-82663995 13811993995
[商家地址] 北京市海淀区中关村大街11号E世界A710
推荐经销商