推荐产品:宏碁Timeline 4820TG(5462G64Mnss)笔记本
参考价格:6099元
外观方面,宏碁Timeline 4820TG(5462G64Mnss)笔记本采用金属黑色的镁铝合金拉丝顶盖,银色镀铬的“Acer”LOGO;银灰色的掌托、黑色的分岛式键盘,支持多点触摸的触控板。这款笔记本采用了14英寸16:9的LED背光屏幕,整机重量约为2.11千克。

宏碁Timeline 4820TG(5462G64Mnss)笔记本

宏碁Timeline 4820TG(5462G64Mnss)笔记本
配置方面,宏碁Timeline 4820TG(5462G64Mnss)笔记本搭载了英特尔酷睿i5-460M处理器,核心频率为2.53GHz,英特尔HM55主板芯片组,标配2GB DDR3内存,1024MB显存的ATI Mobility Radeon HD 5650独立显卡,640GB硬盘,DVD刻录机,1000Mbps以太网卡,无线网卡,蓝牙模块,5合1读卡器,HDMI高清接口,集成130万像素摄像头,预装Windows 7 Home Premium操作系统。
| Acer 4820TG(5462G64Mnss) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 460M |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 640GB |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 5650 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 笔记本重量 | 2110g |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
| >>点击查看详细配置<< | |
促销信息:送原装包,鼠标,礼品,键盘膜,屏幕膜。
编辑点评:
宏碁Timeline 4820TG(5462G64Mnss)笔记本外观设计硬朗,镁铝合金的使用让该机更加的坚固耐磨。另外,该机性能较为均衡强悍,2.11千克的机身重量非常的便携。有兴趣的朋友可以关注一下。
宏碁Timeline 4820TG(5462G64Mnss)笔记本
[参考价格] 6099元
[推荐商家] 北京宏广世纪
[联系方式] 010-82535729 13717687092
[商家地址] 北京市中关村科贸21楼2102室


微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
Acer宏碁 V3-471G笔记本电脑视频
Acer S3蜂鸟3951笔记本视频介绍