在本页阅读全文(共8页)
参考价格:7999元
外观方面,华硕N61WI72Jq-SL笔记本的顶盖布满了深棕色的点状修饰图案,结合了华硕独家的“晶钻漾彩”工艺和钢琴烤漆技术,是整个本本充满高贵气质。屏幕方面,采用16英寸LED背光大屏幕设计,拥有16:9的黄金显示比例,分辨率为1366×768。内置集成200万像素摄像头,视频娱乐非常的方便。

配置方面,华硕N61WI72Jq-SL笔记本搭载英特尔酷睿i7-720QM四核处理器;标配2GB内存,500GB硬盘,DVD刻录光驱;采用ATI Mobility Radeon HD 5730独立显卡,拥有1GB GDDR3显存;预装Windows 7 Home Basic操作系统。
| 华硕 N61WI72Jq-SL | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i7 720QM |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 5730 |
| 屏幕尺寸 | 16英寸 |
| 笔记本重量 | 2900g |
| USB接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| >>点击查看详细配置<< | |
促销信息:送原装包 原装鼠 华硕大礼包(数量有限)。
编辑点评:
华硕N61WI72Jq-SL笔记本的配置非常强劲,采用了大尺寸16英寸设计,搭载i7处理器、ATI Mobility Radeon HD 5730独显,配备500GB海量硬盘,无论高清电影还是3D游戏,皆可让用户酣畅淋漓的尽兴享受。
华硕 N61WI72Jq-SL
[参考价格] 7999元
[推荐商家] 北京科源嘉业
[联系方式] 15810056972
[商家地址] 中关村数字物流港951室
文章小结:
以上八款笔记本全部采用了128bit位宽的中高端独立显卡,并且都支持DX11特效(目前只有ATI Mobility Radeon HD 5400以上规格的独立显卡和NVIDIA Geforce GT 4XXM以上规格的独立显卡才支持DX11驱动)。可以说,这些笔记本都能满足DX11游戏的需求。
查看本文作者 周霄宇 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·戴尔引领游戏风潮 游匣7000火热销售
//nb.zol.com.cn/556/5566818.html - ·高端游戏本?WASD暗影精灵游戏本上市
//nb.zol.com.cn/556/5567712.html - ·全能游戏小钢炮 MSI微星PE60火热促销
//nb.zol.com.cn/556/5568171.html - ·这正是我想要的 联想Y700游戏本评测
//nb.zol.com.cn/549/5491728.html - ·重装坦克来袭 宏碁Predator游戏PC图赏
//nb.zol.com.cn/556/5561603.html
本文导航


微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
华硕 G55V游戏笔记本电脑视频介绍
华硕 N46V笔记本电脑视频介绍