在本页阅读全文(共6页)
参考价格:4800元
这款笔记本是三星在今年推出不久的中端产品,采用了新的45nm酷睿2双核T6400处理器,搭配了NVIDIA GeForce 9200M GS独立显卡,并且配置了DVD刻录机。
这款三星R458-DS1V采用了全黑的设计风格,钢琴烤漆处理过的顶盖显得靓丽十足,而磨砂设计处理过的键盘给用户带来了舒适的手感。14.1英寸的靓丽宽屏,提供了1280*800的标准分辨率,效果非常不错,为了方便用户的视频交流,在屏幕上方还内嵌一颗130万像素的摄像头。

图为:三星R458-DS1V
配置方面,三星R458-DS1V采用中端新宠—英特尔酷睿2双核T6400处理器,比T5800有着更优秀的表现;配置的NVIDIA GeForce 9200M GS独立显卡虽然相对低端,但是应付一般的日常需求还是不再话下;存储方面,标配1GB内存,250GB硬盘,内置支持DVD-SuperMulti双层刻录的光驱;此外还内置802.11b/g(54Mbps)无线无线网卡、HDMI高清接口、多功能读卡器等。
| 三星 R458-DS1V | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T6400 |
| 标称主频 | 2GHz |
| 主板芯片组 | Intel PM45+ICH9M |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 支持DVD-SuperMulti双层刻录 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9200M GS |
| 音频系统 | Intel High Definition Audio, 立体声音效 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g(54Mbps)无线协议 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| USB接口 | 3×USB 2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 三合一读卡器(SD/SDHC/MMC) |
| 视频输出 | 1×VGA、1×HDMI |
| 其他接口 | 1×RJ11, 1×RJ45, 1组麦克风输入/耳机输出接口 |
| 操作系统 | DOS |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头 |
编辑点评:整机除了在内存的配置上稍微有点欠缺外,其它方面还是比较不错,整机的性能也比较不错,用来看看电影,玩玩普通的主流游戏还是非常不错。不过为了得到更好的性能,建议购买该机的朋友将内存进行升级。
小结:这几款笔记本虽然在性能上说不上非常强悍,但是均采用了双核独显的配置,只要对笔记本没有特别的需求,一般都足以应付。这几款笔记本都上市有一段时间了,在价格上的水分相对不是很大,有兴趣的朋友可以参考一下。
查看本文作者 骆福胜 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·品质实力取胜 6款高性能笔记本精选推荐
//nb.zol.com.cn/558/5580209.html - ·预约立减500 华硕4K屏一体机京东首发
//nb.zol.com.cn/558/5580257.html - ·时尚灵动才心动 高人气轻薄便携本推荐
//nb.zol.com.cn/557/5578000.html - ·经济实惠又好用!高性价比好本极力推荐
//nb.zol.com.cn/557/5578860.html - ·小盒子竟塞桌面级GTX960?索泰EN970拆解
//nb.zol.com.cn/557/5579495.html
本文导航


华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
三星 530U3B笔记本电脑视频介绍
三星 700Z4笔记本电脑视频介绍