在本页阅读全文(共7页)
推荐机型:索尼VGN-FW27
参考价格:9288元
前几天,我们报道了索尼VGN-FW27笔记本降价的消息。今天,这款采用迅驰2处理器技术、HD3650独立显卡、蓝光康宝光驱的16英寸笔记本又有降价,经销商的最新报价为9288元。
索尼VGN-FW27笔记本拥有黑、白两种外观、亮银铝合金掌托、浅色悬浮式键盘、圆柱形中轴以及绿色LED电源按钮,设计风格纯粹简约;16.4英寸炫彩贵丽宽屏,屏幕长宽比为16:9,分辨率为1600x900,屏幕上方有一个130万像素摄像头;拥有HDMI接口、通过杜比标准听音室认证。

索尼VGN-FW27笔记本
配置上,索尼VGN-FW27笔记本采用英特尔酷睿2双核P8400处理器,英特尔PM45主板芯片组,英特尔5100AGN无线网卡、蓝牙2.1+EDR模块;2GB DDR2内存、250GB硬盘、蓝光康宝光驱;256MB DDR3显存的ATI Mobility Radeon HD 3650独立显卡;预装Windows Vista Home Premium操作系统。
| 索尼 VGN-FW27/B | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P8400 |
| 平台技术 | Intel 迅驰2平台Montevina |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 光驱类型 | 蓝光康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 3650 |
| 显存/位宽 | 256MB/128bit |
| 显存类型 | DDRIII |
| 屏幕尺寸 | 16.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕分辨率 | 1600×900 |
| 笔记本重量 | 3100g |
| 外形尺寸 | 384×261×29-37mm |
| 无线网卡 | 5100AGN |
| 支持蓝牙 | 2.1+EDR |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| USB接口 | 3×USB 2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | Memory Stick记忆棒/SD记忆卡插槽 |
| 视频输出 | HDMI、VGA |
| 其他接口 | IEEE 1394、麦克风输入、音频输出、RJ-11、RJ-45 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 约 2.0 小时 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 其他性能 | 内置蓝牙、130万像素摄像头 |
索尼 VGN-FW27/W
[参考价格] 9288元
[推荐商家] 北京华泰信诚科技有限公司
[联系方式] 82538652\3\7\6 13911720365
[报价查询] 笔记本产品报价 SONY(索尼)产品报价



华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
索尼 SD27笔记本电脑视频介绍
索尼 CA37笔记本电脑视频介绍