在本页阅读全文(共7页)
推荐机型:华硕M50S81Vn-SL笔记本
参考价格:7699元
M50系列是华硕推出主打影音娱乐的15英寸笔记本。其中一款采用了高主频的酷睿2双核T8100处理器、以及强悍的9650M GT独立显卡的华硕M50S81Vn-SL笔记本正在促销,经销商的报价为7699元。
外观设计方面,M50采用“晶钻漾彩”工艺,外壳装饰高精度三维纹路,图案内藏并与机器一体成型。键盘控制区上原本分散的元素进行了有效整合,并以简洁的分色设计把视觉干扰降到了最低。键盘区右上侧数字小键盘的设置,极大方便了数字录入,整体感官更趋协调。此外,M50还将音乐的快捷控制功能整合到金属拉丝的触摸板上,用户只需轻点触摸板,就可完成对音乐的发号施令。机身键盘区上方两侧专门设置高品质立体声扬声器,采用杜比认证的音效系统;配备Azalia音效芯片、全双工3D立体音效芯片(兼容AC’97),完美支持全双工音效处理及3D立体音效。

华硕M50S81Vn-SL笔记本
配置上,华硕M50S81Vn-SL笔记本采用酷睿2双核T8100处理器,英特尔PM45主板芯片组,英特尔5100AGN无线网卡;拥有2GB内存、320GB硬盘、内置双层DVD刻录机;英伟达GeForce 9650M GT独立显卡;预装Windows Vista Home Premium操作系统。
| 华硕 M50S81Vn-SL | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T8100 |
| 主板芯片组 | Intel PM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | DVD-SuperMulti双层刻录 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 9650M GT |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕分辨率 | 1440×900 |
| 笔记本重量 | 2660g |
| 外形尺寸 | 354×284×35mm |
| 外壳描述 | 钢琴烤漆材质,“晶钻漾采”喷涂技术 |
| 无线网卡 | Intel 5100 AGN |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| USB接口 | 4个USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 视频输出 | S-video、VGA接口、HDMI接口 |
| 其他接口 | IEEE1394、音频输入/输出(S/PDIF)、RJ-11、RJ-45、eSATA接口、安全锁孔 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 2-3小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 其他性能 | 高亮度镜面宽屏、TPM安全芯片、指纹识别、读卡器、高清可旋转摄像头、HDMI数字高清接口、杜比认证音响系统 |
华硕M50S81Vn-SL笔记本
[参考价格] 7699元
[推荐商家] 北京神州鼎泰科技有限公司
[联系方式] 15001128073 86102724
[报价查询] 笔记本产品报价 ASUS(华硕)产品报价


微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
华硕 M50 系列笔记本外观视频介绍
华硕 G55V游戏笔记本电脑视频介绍