在本页阅读全文(共8页)
参考价格:41000元
联想ThinkPad W700(2752NA1)采用英特尔酷睿2至尊Extreme X9100处理器,主频达到了3.06GHz,硬盘方面320GB的7200转硬盘也达到了业界最高水平。NVIDIA Quadro FX 3700M独显是一款工作站级的专业显卡,512MB GDDR3显存,128个统一渲染单元(CUDA Parallel Computing Processor cores,CUDA并行处理核心),工作频率1250MHz,在专业图形处理领域是当之无愧的王者。

联想ThinkPad W700(2752NA1)
| 联想ThinkPad W700(2752NA1) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2至尊 Extreme X9100 |
| 标称主频 | 3.06GHz |
| 前端总线 | 1066MHz |
| 二级缓存 | 6MB |
| 主板芯片组 | Intel PM45+ICH9M |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Quadro FX 3700M |
| 显存/位宽 | 512MB |
| 屏幕尺寸 | 17英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1680×1050 |
| 笔记本重量 | 3770g |
| 无线网卡 | Intel 5300 AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps网卡 |
| USB接口 | 5×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 7合1读卡器 |
| 视频输出 | 1×VGA接口,1×DVI |
| 其他接口 | 1×IEEE1394,1×RJ45,1×RJ11,1组声音输入和声音输出插孔,扩展坞接口 |
| 电池类型 | 9芯锂电池 |
| 续航时间 | 4-5小时, 具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V自适应交流电源供应器 |
| 操作系统 | Windows Vista Ultimate |
| 质保时效 | 3年保修 |
这款笔记本的配置应该用机皇来形容,其一辆入门轿车的价格也绝不愧对其名。17英寸的高分辨率显示器也许在你面对它工作的时候,会让你忘记这是一台笔记本,感兴趣的朋友可以到市场上看看。
联想ThinkPad W700(2752NA1)
[参考价格] 41000元
[公司名称] 北京运通神州科技有限公司
[联系方式] 010-82827807 13911694506
[联系地址] 中关村西苏州街大恒科技大厦
文章小结:
接近年底,各大品牌基本上都已经推出了秋冬季的新品,并且由于受到金融危机的影响,这些产品的价格一路走低。不过在高端市场,笔记本的价格却比较稳定,因为像联想ThinkPad W700(2752NA1)笔记本、新款苹果MacBook Air笔记本的潜在用户都是不在乎价格的。
查看本文作者 周宵宇 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·买新不买旧 6款值得入手新款笔记本推荐
//nb.zol.com.cn/558/5588509.html - ·时尚好用!惠普spectre x360触控变形本
//nb.zol.com.cn/558/5588923.html - ·星战浪潮来袭!惠普星球大战定制版
//nb.zol.com.cn/558/5588930.html - ·凝聚ROGer的力量 只为超越而来华硕GFX72
//nb.zol.com.cn/559/5590563.html - ·全面升级跑车风范 雷神911GT强势来袭
//nb.zol.com.cn/558/5588394.html
相关搜索:13寸笔记本电脑推荐 15寸笔记本
本文导航


华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
联想ThinkPad X130e笔记本视频介
联想Thinkpad T420si笔记本电脑视