在本页阅读全文(共8页)
参考价格:6900元
外观方面,这款取消费类和商务笔记本的设计优势,颜色选择了黑色,整体给人的感觉是商务气息比较浓,但是在边角处理上以圆润过渡为主,硬朗之中也有柔美。
HP Compaq 2230s(NE801PA)采用酷睿2双核T5870处理器,2GB内存则满足了Vista系统上运行其他程序的要求。250GB硬盘则能满足有大容量存储需求的用户。这款笔记本虽然只有12英寸,但是内置了光驱,本款笔记本配置了DVD刻录机,备份资料十分方便。

HP Compaq 2230s笔记本
| 惠普Compaq 2230s(NE801PA) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T5870 |
| 标称主频 | 2GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 主板芯片组 | Intel GM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 屏幕尺寸 | 12.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 1620g |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘 |
| USB接口 | 3个USB 2.0端口 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 读卡器 |
| 视频输出 | VGA端口、HDMI |
| 其他接口 | 立体声麦克风输入端口、立体声耳机/线路输出端口、电源接头、RJ-11/调制解调器接口、RJ-45/以太网接口 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 质保时效 | 1年 |
这款笔记本是惠普新款的面向商务用户的轻薄笔记本,配置方面有酷睿2双核和较大容量的内存、硬盘作保证,性能完全能够满足大部分商务用户的需求,但是值得说明的是,集成显卡仍然不能十分流畅的播放1080p画质的高清视频。
HP Compaq 2230s
[参考价格] 6900元
[商家名称] 北京中通世纪科技有限公司
[联系方式] 010-82521792 82521793 13501181800
[联系地址] 北京市海淀区科学院南路新科祥园8号楼304室
本文导航


华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
惠普 dv6笔记本电脑视频介绍
惠普 dm4 Beats版笔记本电脑视频