随着奥运会的临近,市场上关于奥运的商品都在热卖:除了最新的奥运纪念纸币外,一款与奥运会息息相关的笔记本也是不错的选择。联想天逸F31A-TTW(奥运版)笔记本是一款拥有250GB海量硬盘、8400M GS独立显卡的13英寸机型,现在的售价仅为6190元。
联想天逸F31A-TTW(奥运版)笔记本机身A面为白色,顶盖表面印有11个奥运会运动项目的抽象人物形象,最大的一个是我国的国球乒乓球的造型;机身C面为黑色,掌托部分也有奥运会运动项目抽象人物的暗纹,也以网球、棒球等球类运动为主。

联想天逸F31奥运纪念版笔记本
联想天逸F31A-TTW(奥运版)笔记本采用英特尔奔腾双核T2390处理器,英特尔PM965主板芯片组,802.11 b/g无线局域网模块;拥有1GB内存、250G硬盘、吸入式RAMBO光驱;NVIDIA GeForce 8400M GS独立显卡;预装Windows Vista Home Basic操作系统。
| 联想 天逸 F31A奥运版 | |
| 处理器型号 | Intel 奔腾双核 T2390 |
| 标称主频 | 1.86GHz |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 吸入式RAMBO刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M GS |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2150g |
| 外形尺寸 | 317×239×26-35.5mm |
| 外壳描述 | 奥运主题外观 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g(54Mbps)无线协议 |
| USB接口 | 右侧1个USB2.0接口、左侧2个USB2.0接口 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 多功能读卡器 |
| 视频输出 | VGA接口、D-Sub视频输出接口 |
| 其他接口 | 音频输入输出接口、笔记本电脑锁、电源接口、RJ11电话线接口、RJ45以太网接口、IEEE1394接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 3.5小时 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他特点 | APS主动式硬盘防护体系、130万像素摄像头、支持人脸识别功能、杜比音效认证2.1重低音音响体系、支持遥控娱乐平台、一键恢复、蓝牙2.0模块、闪联3.5 |
促销信息:带普通发票、送耳麦、屏幕贴膜、清洁套装、截止到7月31日前购买这款笔记本有机会获得一台价值3999元的联想笔记本
编辑点评:
与奥运版的迅驰4机型不同,这款联想天逸F31A-TTW(奥运版)笔记本价格比较稳定,6199元的价格保持了一段时间。这款采用了奔腾双核处理器一定程度上节省了成本,也让奥运版笔记本更加为普通消费者接受。
联想 天逸 F31A奥运版
[参考价格] 6199元
[推荐商家] 北京博丰科实科技有限公司
[联系方式] 010 82624664 13552098657 13520405226 销售部
[报价查询] 笔记本产品报价 lenovo(联想)产品报价
查看本文作者 周宵宇 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·微软新品领衔 1号店惊喜促销选购攻略
//nb.zol.com.cn/554/5540148.html - ·从机器人大会看我国我机器人发展趋势?
//nb.zol.com.cn/553/5538545.html - ·到底有啥用?从实感技术看办公体验变革
//nb.zol.com.cn/551/5519288.html - ·深红色的诱惑 宏碁F5-571G笔记本评测
//nb.zol.com.cn/552/5527541.html - ·显卡CPU大搬家!游戏本桌面化逆袭台式机
//nb.zol.com.cn/553/5531138.html
相关搜索:13寸笔记本电脑推荐 intel



微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
联想F31A奥运版视频评测
联想 Z380笔记本视频介绍