我们知道独立显卡内部有多个核心,对视频等并行处理速度非常快。因此如果我们平常喜欢看高清视频、喜欢玩游戏或者偶尔会进行视频格式转换等,我们就需要一款带独立显卡的双核笔记本。
实际上,目前双核独显的笔记本价格并不算高,很多品牌为了抢占暑促的先机都有降价促销等活动。现在以3999元的价格就可以买到具备英特尔奔腾双核处理器T2390并且配置ATi HD2400独立显卡的神舟承运F239T笔记本;而联想的高端消费类笔记本IdeaPad Y510价格最低的一款只有5590元。下面我们就一起看看具体情况。
神舟 承运F239T参考售价:3999元
神舟 承运F239T采用奔腾双核处理器T2390,主频1.86GHz,1MB二级缓存,533MHz前端总线,功耗更低的同时带来更长的续航时间。同时配以1GB的内存,即使用户自行安装Vista系统也能应付。具备120GB硬盘和Combo光驱,能够满足主流用户的存储需求。同时,以低廉的价格搭配DX10独立显卡,使该款产品性价比陡增。
充满质感和张力的设计让这款低价电脑显得十分有档次,内外兼修的神舟承运F239T在于细节性能提升上更为重视。

神舟 承运F239T笔记本
神舟 承运F239T笔记本采用奔腾双核 T2390处理器,同时搭配ATI HD2400PRO显卡,性能方面完全可以满足极品飞车10等游戏的需求,3999元的低价也相当吸引人。
欲享受更多超值优惠,请即刻拨打神舟电脑免费订购电话:800-999-6856/800-999-6859(固定电话);400-886-2668/400-886-7668(手机用户);更多信息,请点击神舟电脑网上商城http://shop.hasee.com,轻松享受网上支付、送货上门、定制升级等个性化服务!
联想IdeaPad Y510
联想IdeaPad Y510
参考售价:5590元
联想IdeaPad Y510A-TTW笔记本采用了彩色的包装箱,而老款采用的是黑、白、蓝为主色调的包装箱;采用15.4英寸宽屏、黑色光织纹顶盖、无边墨晶宽屏、全音域五音响体系;不过这款没有配备遥控器。
联想IdeaPad Y510A-TTW笔记本采用奔腾双核T2390处理器,英特尔PM965主板芯片组,英特尔3945ABG无线网卡;拥有1GB内存、160GB硬盘、内置RAMBO光驱;独立显存为128MB的nVIDIA GeForce 8400M GS独立显卡以及屏幕上方的带人脸识别功能的130万像素摄像头;预装Windows Vista Home Basic操作系统。

联想IdeaPad Y510AT2390笔记本
| 联想 ideaPad Y510AT2390 | |
| 处理器型号 | Intel 奔腾双核 T2390 |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | RAMBO全刻录光驱 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M GS |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 笔记本重量 | 2900g |
| 外形尺寸 | 362×260×29.2-36.2mm |
| 无线网卡 | Intel 3945ABG |
| USB接口 | 3个USB2.0接口 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 视频输出 | VGA接口, S-Video接口 |
| 其他接口 | RJ11, RJ45, 麦克风输入, 耳机/音频输出, 直流电源插孔, 安全锁孔 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 4小时 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他性能 | 高亮镜面宽屏, 集成摄像头, 读卡器, |
联想IdeaPad Y510A-TTW没有遥控器,但是价格降低了不少。相信对于很多用户来讲,双核独显加上低价比遥控器更有实际意义。
联想 ideaPad Y510AT2390
[参考价格] 5590元
[推荐商家] 中关嘉业 科贸电子城4A110室
[联系方式] 010-82535590 51526575 82536008 杨峰 13321128816
海尔 锐志T68-T5450G20160RaHG
参考售价:5999元
外观上,锐志T68周身线条硬朗大气,沉稳的英伦式外形。而HDMI接口和高清摄像头的引入让这款笔记本也具备不错的日常休闲娱乐的能力。
海尔 锐志T68-T5450G20160RaHG采用英特尔酷睿2双核T5450处理器,主频1.66GHz,标配2GB内存和160GB硬盘。其配置完全能够满足Vista操作系统的要求,nVIDIA GeForce Go 8400独立显卡能够帮助商务人士在处理图形图像任务有更好的表现。

海尔 T68
| 海尔 锐志T68-T5450G20160RaHG | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5450(1.66GHz) |
| 最高主频 | 1.66GHz |
| 前端总线 | 667MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M GS |
| 显存规格 | 128MB/64bit |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 3个USB2.0,IEEE 1394a,1个Type II,4合1读卡器,VGA接口,支持HDMI技术,耳机接口,麦克风 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
海尔的T68是今年上半年海尔重推的产品,而且最新的T68将推出基于迅驰2平台的型号。本款笔记本采用65纳米的酷睿2双核处理器,内存、硬盘都为当今主流,独显配合HDMI输出,都给整机的娱乐性加勒分。
海尔 锐志T68-T5450G20160RaHG
[参考价格] 5999元
[推荐商家] 北京凌顶晨旭科技
[联系方式] 13311158692
惠普V3907TX
惠普V3907TX
参考售价:6999元
外观方面,惠普V3907TX采用了V3000的传统模具,质感非常不错,14.1寸的BrightView高亮宽屏配合奥特蓝星品牌扬声器,也能营造出一个出色的影音环境。
配置上,惠普V3907TX采用了英特尔酷睿

惠普V3907TX
| 惠普Compaq Presario V3907TX(FK637PA) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T5850 |
| 标称主频 | 2.16GHz |
| 前端总线 | 667MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRII 667MHz |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 双层 SuperMulti 8 倍速 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M GS |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 无线网卡 | Intel 3945ABG |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 红 外 线 | 红外线接口 |
| 键盘描述 | 101 键兼容键盘 触摸板配有开/关按键和专用垂直和水平向上/向下滚动板 |
| USB接口 | 2个USB 2.0端口 |
| 读卡器 | 5合1读卡器 |
| 视频输出 | HDMI 端口、VGA 端口、电视输出(S-视频)端口 |
| 其他接口 | RJ-11 接口、RJ-45 接口、扩展端口 3、耳机输出端口、麦克风输入端口、IEEE 1394 火线端口、交流适配器 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
这款惠普电脑是市场上刚刚到货的型号,6999元是官方指导价,在市场上的实际售价应该略低于这个价格。
惠普V3907TX
[促销价格] 6999元 送惠普礼包
[商家名称] 瀚林海通(北京)科技有限公司
[联系方式] 010-82538743 82584028 13811156259 13910311600张广亮 陈国伟
[联系地址] 北京市海淀区中关村科贸数字物流港1628室
华硕F8H237SV-SL
参考售价:6399元
外观方面,华硕F8系列的模具具有靓丽时尚,防磨耐划的特点。14.1英寸高亮镜面宽屏,颜色靓丽,锐度适中,且有着很好的可视角度。摄像头、指纹识别等高附加值功能也一样不缺。
华硕F8H237SV-SL笔记本采用英特尔奔腾双核T2370处理器、英特尔PM965主板芯片组,nVIDIA GeForce 8600M GT独立显卡、英特尔4965AGN无线网络模块、蓝牙2.0+EDR模块;存储空间上,拥有1GB内存、160GB硬盘、DVD Super-Multi刻录光驱;14.1英寸绚丽宽屏;预装Windows vista Home basic操作系统。

华硕F8HSV笔记本
| 华硕 F8H237SV-SL | |
| CPU类型 | Intel 奔腾双核 T2370(1.73GHz) |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8600M GT |
| 显存规格 | 256MB DDR2 /128bit |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g/n |
| 标准接口 | 5个USB2.0、DVI、IEEE1394、S-video、DTV/CATV同轴接口、音频输入/输出(S/PDIF)、RJ-11、RJ-45、VGA接口 |
| 电池类型 | 6芯4800mAh锂电池 |
| 供电时间 | 2-3小时左右,具体时间视使用环境而定小时 |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 外形尺寸 | 340×244×37.2 mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他性能 | 高亮度镜面宽屏、内建130万像素摄像头、指纹识别、蓝牙2.0+EDR |
促销信息:送包、鼠标
华硕F8H237SV-SL笔记本采用8600M GT独立显卡,应对大部分游戏都没有问题,不过T2370处理器的采用使得整体性能受到了一定的影响。
华硕 F8H237SV-SL
[参考价格] 6399元
[推荐商家] 北京世纪飞翔科技有限公司
[联系方式] 010-82537528 13520705036 王海
戴尔XPS M1530(R510737)
戴尔XPS M1530(R510737)
参考售价:8599元
戴尔XPS M1530(R510737)笔记本采用15.4英寸宽屏,屏幕上方内置了一个200万像素的摄像头,拥有黑、红、蓝、粉红四种颜色套件;右掌托部位的指纹识别器以及内置的遥控器是这款的人性化设计,同时支持1年的意外保护,质保政策完善。网上订购获得更多优惠。
配置上,戴尔XPS M1530(R510737)笔记本采用英特尔 酷睿2 T7250处理器,英特尔965PM主板芯片组,英特尔1395 802.11g MINI无线网卡,蓝牙模块;存储空间上,拥有2GB内存、160GB硬盘、吸入式DVD刻录光驱;256MB GDDR3独立显存的NVIDIA GeForce 8600M GT独立显卡;预装Windows Vista Home Premium操作系统,同时绝备指纹识别。

粉红色XPS外观
| 产品名称 | 戴尔 XPS M1530(R510737) |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 T7250 |
| 标称主频 | 2GHz |
| 内核架构 | Merom |
| 迅驰描述 | Santa Rosa 迅驰4 |
| 主板芯片组 | Intel PM965 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 光驱描述 | 吸入式DVD-SuperMulti双层刻录 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8600M GT |
| 显存/位宽 | 256MB/128bit |
| 音频系统 | Intel High Definition Audio, 立体声音效 |
| 扬声器 | 内置音箱 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2620g |
| 外形尺寸 | 357×263×23.7-35.1mm |
| 外壳描述 | 彩色机壳 |
| 无线网卡 | 戴尔 Wireless 1395 802.11g Mini卡 |
| 键盘描述 | 内置戴尔 86 键键盘 (简体中文) |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 质保时效 | 1年质保 |
| 免费咨询热线 | 800-858-2339 |
这款笔记本采用了T7250老构架的处理器,但是性能还是可圈可点的。而显卡方面8600GT则能够应付大部分游戏的挑战,本款笔记本的另一大特点就是薄,这款15.4英寸宽屏的笔记本最薄处仅为23.7毫米。>>点击进入戴尔特价专区<<
戴尔XPS M1530(R510737)
[参考售价] 8599元
[网上订购] 点击进入订购页面
[联系电话] 800-858-2339
[订购方法] 点击进入查看
小结:
以上笔记本价格都不算贵,而且各有特点。我们在实际选购笔记本首先要确定自己的用途,如果您购买笔记本不会玩游戏也没有视频格式转换的需求,那你还可以考虑集成显卡的笔记本,价格也相应的低一些。
- 相关阅读:
- ·出色精致尽情体验 热销笔记本电脑推荐
//nb.zol.com.cn/555/5550071.html - ·模组笔记本电脑问世 儿童教育将受益
//nb.zol.com.cn/554/5548255.html - ·市场上的宠儿 近期热门笔记本电脑推荐
//nb.zol.com.cn/554/5541869.html - ·品牌值得信赖 4款热销笔记本电脑推荐
//nb.zol.com.cn/554/5540511.html - ·全能均衡表现 六款实用笔记本电脑推荐
//nb.zol.com.cn/553/5534591.html














