前几天,我们报道了联想IdeaPad Y510A-UI笔记本的报价为6399元,另有经销商表示这款笔记本还可以再降价100元,6299元的价格就可以买到。目前这款拥有2GB内存、迅驰4平台、独立显卡的笔记本的售价已经非常低廉,正是最佳的出手时机。
联想IdeaPad Y510A-UI笔记本采用15.4英寸宽屏、黑色光织纹顶盖、无边墨晶宽屏、130万像素摄像头、高触感键盘、全音域五音响体系;采用6芯5700毫安时电池供电,续航时间可达4小时;整机重约2.9公斤,移动起来稍有不便。

联想IdeaPad Y510A-UI笔记本
联想IdeaPad Y510A-UI笔记本采用英特尔酷睿2双核T5550处理器,英特尔965PM主板芯片组,英特尔3945ABG无线网卡;储存空间上,2GB内存、160GB硬盘、RAMBO全刻录光驱可以满足大部分需求;独立显存为128MB的nVIDIA GeForce 8400M GS独立显卡以及屏幕上方的130万像素摄像头、娱乐遥控器则加强了这款机器的娱乐功能;预装Windows Vista Home Premium操作系统。
| 联想 IdeaPad Y510A-UI | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5550 |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | nVIDIA GeForce 8400M GS |
| 显存规格 | 128MB/64bit |
| WLAN性能 | 3945ABG |
| 标准接口 | USB2.0接口, Express Card接口, VGA接口, RJ11, RJ45, 麦克风输入, 耳机/音频输出, S-Video接口, 直流电源插孔, 安全锁孔 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 供电时间 | 3.5小时 |
| 笔记本重量 | 2900g |
| 外形尺寸 | 362×260×29.2-36.2mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 其他特点 | 内置130万像素高清摄像头,内置蓝牙2.0模块,无边墨晶防护屏 |
促销信息:带普通发票、送价值98元的奥运之星
编辑点评:
虽然联想IdeaPad Y510A-UI笔记本再次降价,但是6299元这个价格已经接近底线,按照惯例,联想Y510系列快出更高配置的新品了。
联想 ideaPad Y510A-UI
[参考价格] 6299元
[推荐商家] 中关嘉业 科贸电子城4A110室
[联系方式] 010-82535590 51526575 82536008 杨峰13321128816
[报价查询] 笔记本产品报价 lenovo(联想)产品报价
查看本文作者 周宵宇 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·内部结构一探究竟 暗影精灵游戏本拆解
//nb.zol.com.cn/558/5588901.html - ·科技进化论 2015年消失的科技产品盘点
//nb.zol.com.cn/559/5591842.html - ·缤纷圣诞精明之选 时尚主流笔记本推荐
//nb.zol.com.cn/559/5592685.html - ·蕾丝V领长腿妹 带你看爽雷神跑车发布会
//nb.zol.com.cn/559/5593043.html - ·无所无不能的人类 2015最佳科学图片一
//nb.zol.com.cn/559/5593698.html




微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
番茄酱版娱乐飞梭-联想Y510
联想 Z380笔记本视频介绍