索尼作为电子业的巨头,其产品领跑在科技的前沿,同时也备受全世界人的瞩目和追捧!哪么今天小编就为大家介绍一款索尼粉色的强悍小本——索尼VGN-CR31,其强悍的性能以及时尚的外观非常的惹人注目,并且目前的售价只为7880!

索尼VGN-CR31

索尼VGN-CR31打开状态

索尼VGN-CR31键盘特写
外观方面索尼VGN-CR31采用了华丽的粉色外观;14.1英寸宽屏,并且搭配了130万像素摄像头;钢琴烤漆工艺的彩壳颜色鲜亮,与女生的纯美气质十分搭调,相信这款本本一定非常讨女生的欢心。
配置方面:索尼VGN-CR31采用了英特尔酷睿2双核T5450处理器,英特尔965PM主板芯片组,英特尔3945ABG无线网卡,蓝牙2.0+EDR模块;存储空间上,其拥有1GB内存、160GB硬盘、内置DVD刻录光驱;(128MB GDDR3内存)的ATI Mobility Radeon X2300独立显卡;预装Windows Vista Home Premium操作系统。其配置非常强悍。

索尼VGN-CR31 音箱特写

索尼VGN-CR31的左右插口
| 索尼 VGN-CR31 | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5450(1.66GHz) |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel GM965 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon X2300 |
| 显存规格 | 128MB/64bit |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g |
| 标准接口 | 3个USB2.0,1个Express卡,1个IEEE1394a,VGA接口,S-VIDEO接口,RJ11,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 蓝牙模块 | 支持 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 供电时间 | 3小时 |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 外形尺寸 | 335.1×249×21-38.3mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
编辑点评:索尼的产品相信大家也是耳目共睹的,功能性、实用性以及领先的科技,相信这款本本一定会满足你的需求。
索尼VGN-CR31
[市场价格]7880元
[推荐商家]穆保利商贸SONY专卖店
[商家地址]太和四层
[联系电话]13230162376
查看本文作者 相存辉 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·三日三款战神 4199元可买GT960M独显本
//nb.zol.com.cn/553/5532969.html - ·独显本1999元起 神舟天猫促销清单曝光
//nb.zol.com.cn/550/5505688.html - ·双·11神舟战神K610D独显本降至1999元
//nb.zol.com.cn/550/5504042.html - ·天猫聚划算1999元购GT940M战神独显本
//nb.zol.com.cn/549/5499755.html - ·键鼠免费送 双·11战神独显本99元预订
//nb.zol.com.cn/549/5496510.html
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性