戴尔Vostro1000(R520671)笔记本电脑配置均衡,价格实惠,戴尔的自封是“高性价比的基础商务笔记本”。该款电脑采用了更新、更时尚的外观,加入了硬朗的棱角线条,迸发出成熟且不平凡的一面。而售价仅为3899元,还免费升级了120GB硬盘,性价比出众。
Vostro系列电脑为黑色外观,标配不含摄像头。本周购买,免费升级120GB硬盘,加655元可得3年下一工作日上门服务。感兴趣的朋友,通过网上订购或拨打戴尔免费咨询订购电话:800-858-2905,可以获得700元的现金优惠。
戴尔Vostro 1000采用15.4英寸宽屏,整体采用了黑色作为其主色调,边角都做了更加硬朗的设计,使这款笔记本摸上去显得更加圆润自然。该机前部也被设计成了向下俯冲式的倾角,可以巧妙的避免商务机型那种单调的外观。

戴尔Vostro 1000(R520671)笔记本
配置方面,戴尔Vostro 1000(R520671)笔记本采用采用AMD Sempron3600+处理器(2.0GHz,256KB),搭配ATI Radeon(R) Xpress 1150 HyperMemory集成显卡;存储方面,这款笔记本拥有512MB内存,120GB硬盘,Combo光驱,具备戴尔1395 802.11g无线网卡,采用4芯锂离子电池供电,预装Linux核心的Redflag操作系统。
作为一款15英寸宽屏机型,戴尔Vostro 1000的接口是相当齐全的,它拥有4个USB2.0接口、1个VGA接口、1个RJ45接口、1个RJ11接口、1个IEEE1394接口、1个S-Video接口、麦克风插孔和耳机插孔、3合1多媒体存储卡读卡器、ExpressCard插槽。
| 戴尔 Vostro 1000-n(R520671) | |
| 处理器型号 | AMD Sempron 3600+ |
| 标称主频 | 2GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 256KB |
| 标配内存容量 | 512MB |
| 硬盘容量 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon Xpress 1150 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2840g |
| 外形尺寸 | 356×265×36mm |
| 无线网卡 | 戴尔 Wireless 1395,支持802.11g无线协议 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 3合1读卡器(SD/MMC/MS) |
| 视频输出 | VGA |
| 其他接口 | RJ-11、RJ-45、麦克风插孔和耳机插孔 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 操作系统 | Linux |
| 质保时效 | 1年质保 |
编辑点评:
正如戴尔自己的评价Vostro 1000(R520671)是一台“高性价比的基础商用笔记本”,它的配置确实非常基础,但是价格和配置的搭配又昭示它具有不俗的入门商务能力。同时,该款笔记本华丽、硬朗的外观风格,非常适合新晋的上班族。网上订购或拨打戴尔免费咨询订购电话:800-858-2905获得额外优惠。
戴尔Vostro 1000(R520671)
[参考售价] 3899元
[网上订购] 点击进入订购页面
[联系电话] 800-858-2905
[订购方法] 点击进入查看
- 相关阅读:
- ·戴尔最新XPS 13热销 引领前卫窄框设计
//nb.zol.com.cn/559/5596345.html - ·戴尔“跨界”玩设计 XPS微边框引领时尚
//nb.zol.com.cn/559/5596081.html - ·戴尔引领游戏风潮 游匣7000火热销售
//nb.zol.com.cn/559/5592530.html - ·内地无缘相见 戴尔新款Chromebook 13
//nb.zol.com.cn/558/5588283.html - ·低价格高品质的好本! 戴尔15 3000来到
//nb.zol.com.cn/558/5582885.html


华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
戴尔 灵越14R锋型版笔记本电脑视
戴尔 灵越14笔记本电脑视频介绍