在本页阅读全文(共7页)
戴尔Inspiron 1420(R510302)
参考售价:6799元
戴尔Inspiron 1420(R510302)笔记本采用14.1英寸宽屏,拥有黑、白、粉红、棕、红、蓝、绿、黄八种颜色外观可供免费选择;目前标配的为不带摄像头的黑色套件,采用6芯锂电池供电,续航时间约为2小时。
配置上,戴尔Inspiron 1420(R510302)笔记本采用英特尔酷睿2双核T7250处理器,英特尔965PM主板芯片组,英特尔3945ABG无线网卡;存储空间上,拥有1GB内存、80GB硬盘、内置DVD刻录光驱;拥有一块128MB GDDR3显存的NVIDIA GeForce 8400M GS独立显卡;预装Windows Vista Home Basic操作系统。

戴尔Inspiron 1420(R510302)笔记本
| 戴尔 Inspiron 1420(R510302) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7250(2.0GHz) |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | nVIDIA GeForce 8400M GS |
| WLAN性能 | 3945,802.11a/g(54Mbps) |
| 标准接口 | 4个USB 2.0, 集成10/100 (RJ45)和56K调制解调器(RJ11)接口, IEEE1394a接口, VGA视频输出和S视频, 立体声输入、耳机音箱插孔和2个数字麦克风接口、ExpressCard/54 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 供电时间 | 2-3小时 |
| 笔记本重量 | 2450g |
| 外形尺寸 | 333×244×32-39mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他特点 | 蓝牙模块, 摄像头, 有8种颜色可选择:午夜黑, 象牙白, 蔷薇粉, 摩卡棕, 玫瑰红, 爵士蓝, 苹果绿, 动感黄 |
本周,戴尔进一步加大了促销力度:采用酷睿2双核T7250处理器、8400 GS独显的戴尔 Inspiron 1420(R510302)笔记本只卖6799元,并且还可以免费选择八种颜色外观。整体上讲,这款笔记本配置高主频处理器和独立显卡,性价比较高。对这款产品
戴尔Inspiron 1420(R510302)
本文导航



微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
CES 2026微星展台新品速览:超便携与性
戴尔 1420 笔记本视频评测
戴尔 灵越14R锋型版笔记本电脑视