在本页阅读全文(共7页)
推荐产品:戴尔Inspiron 1520(R510211)笔记本
参考价格:6999元
推荐关键字:迅驰4、86GT独显
戴尔Inspiron 1520笔记本采用15.4英寸宽屏,标配为不带摄像头的象牙白色套件或者是黑色套件;不过消费者只要再加399元,就可以选择八种带A/V通讯组件的彩色套件;该系列掌托前端还有一排按钮可以控制影片、音乐等的播放。

戴尔Inspiron 1520笔记本
配置上,戴尔Inspiron 1520(R510211)笔记本采用英特尔酷睿2双核T5450处理器,英特尔965PM主板芯片组,英特尔3945 802.11a/g双频无线网卡;nVIDIA GeForce 8600M GT独立显卡、1GB双通道内存对那些高清电影爱好者、视频后期编辑处理工作者来说,能够大幅提高他们的工作效率。
| 戴尔 Inspiron 1520(R510211) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5450(1.66GHz) |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | nVIDIA GeForce 8600M GT |
| WLAN性能 | 3945,802.11a/g(54Mbps) |
| 标准接口 | 4个USB2.0、 RJ45、RJ11、IEEE1394a、8合1存储卡读卡器、VGA视频输出和S视频、立体声输入、耳机/音箱插孔和2个数字麦克风接口、1个ExpressCard 54毫米插槽、1个ExpressCard 54毫米插槽 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 电源管理 | 90W 主电源适配器(110V/220V) |
| 笔记本重量 | 2890g |
| 外形尺寸 | 358×269×37-45mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
编辑点评:
nVIDIA GeForce 8600M GT独立显卡是目前许多高端笔记本才配备的显卡,而这些高端笔记本的价格大多在万元以上。戴尔Inspiron 1520(R510211)笔记本在维持6999元原价不变的情况下,还将CPU升级到更高主频的酷睿2双核T5450处理器,性价比非常出色。感兴趣的朋友可以拨打戴尔免费咨询电话:800-858-2339或点击进入订购页面
戴尔Inspiron 1520(R510211)
[参考售价] 6999元
[网上订购] 点击进入订购页面
[联系电话] 800-858-2339
本文导航



华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
戴尔 灵越14R锋型版笔记本电脑视
戴尔 灵越14笔记本电脑视频介绍