在本页阅读全文(共7页)
参考价格:6999元
推荐关键字:火影、红色
清华同方锋锐X410A笔记本采用14.1英寸火红色一体化设计上盖,配以神秘灵动的火影图腾,火影标识下就是G.terminator(游戏终结者)几个字母。

清华同方锋锐X410A笔记本
配置上,清华同方锋锐X410A笔记本采用英特尔酷睿2双核T5450处理器,英特尔965PM主板芯片组,英特尔3945ABG无线网络模块;拥有1GB内存、120GB硬盘、内置康宝光驱的存储空间;ATI Radeon HD 2400独立显卡与130万像素摄像头增加了娱乐效果。
| 清华同方 锋锐 X410A-01 | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5450(1.66GHz) |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | ATI Radeon HD 2400 |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 标准接口 | 3个USB2.0接口、1个外接麦克风输入接口、1个外接耳机输出接口、1个音频输入接口、1个RJ45接口、1个外接VGA接口、1个DC-IN接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 电源管理 | 65W 100V-240V电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他特点 | 4合1读卡器/130万像素摄像头 |
编辑点评:
同方锋锐X410A是同方最新推出的时尚游戏本,这款笔记本也是为游戏玩家量身定做。英特尔T5450配合ATI Radeon HD 2400能够流畅运行主流游戏,而1GB内存和120GB硬盘也是主流配置。综合来看,这款笔记本十分适合个性张扬,喜欢时尚外观,爱好游戏的学生朋友。
清华同方 锋锐 X410A-01
[参考价格] 6999元
[推荐商家] 北京宏图超锐科贸有限公司
[联系方式] 010-51195300 海龙大厦3046
[报价查询] 笔记本产品报价 清华同方产品报价
本文导航



华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
清华同方 S40H笔记本电脑视频介绍
同方精品本周末:情人节是要钱包