天逸F31系列是联想天逸笔记本产品线2007年度主流形象产品,主要针对高端娱乐用户推出。今天我们从市场上了解到有商家对一款采用2GB内存、84GS独显的联想天逸F31A-UT笔记本打出了7999元的价格,带增值税发票、还送联想鼠标、联想包。
联想天逸F31A-UT笔记本采用13.3英寸镜面高亮宽屏,碳纤维和玻璃纤维配合高科技的仿金属喷漆工艺,使得产品更加细腻具有品质感。高触感键盘、130万像素摄像头、杜比音效认证、APS硬盘主动防护系统、飞梭键一应俱全。

联想天逸F31A-UT笔记本
配置上,联想天逸F31A-UT笔记本采用英特尔酷睿2双核T5450处理器,英特尔965PM主板芯片组,英特尔3945ABG无线网卡,蓝牙2.0模块,IGRS闪联3.5模块;储存空间上,拥有2GB内存、160GB硬盘、吸入式RAMBO 全刻录光驱;NV Geforce 8400M GS 独立显卡,娱乐遥控器;预装Windows Vista Home Premium操作系统。
| 联想 天逸 F31A-UT | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5450(1.66GHz) |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M GS |
| WLAN性能 | 3945ABG |
| 标准接口 | 3个USB2.0接口、IEEE1394接口、S-video接口、VGA接口、RJ11、RJ45、麦克风、耳机/音频输出、红外接口、笔记本锁孔、直流电源接口、六合一读卡器、1个Express Card |
| 蓝牙模块 | 支持 |
| 电池类型 | 6芯52Ahr锂离子电池 |
| 供电时间 | 3-4小时左右,实际使用时间视具体使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2150g |
| 外形尺寸 | 317×239×26-35.5mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 其他特点 | 镜面高亮宽屏、娱乐飞梭、内置130万像素摄像头,人脸识别,蓝牙 |
编辑点评:
受到机身尺寸限制,联想天逸F31A-UT笔记本没有采用发热量较高的NV 8600GT独立显卡,但是2GB内存、160GB硬盘的海量存储空间可以弥补显卡的不足。临近春节加上南方雪灾,中关村市场上联想天逸F31A-UT笔记本货源较为紧张,而且随时有可能断货,但是经销商此次7999元的报价与上个月中旬持平,感兴趣的朋友可以考虑出手了。
联想 天逸 F31A-UT
[参考价格] 7999元
[推荐商家] 北京海华汇智科技有限公司
[联系方式] 010-51195955 13520281295 付经理
[报价查询] 笔记本产品报价 lenovo(联想)产品报价
查看本文作者 周宵宇 的其他文章>>
- 相关阅读:
- ·彪悍小Y新品来袭 联想Y700爆款特价8799
//nb.zol.com.cn/556/5569402.html - ·终极火拼:Surface/iPad/Miix世纪大战
//nb.zol.com.cn/555/5552761.html - ·1080P全高清屏战神Z7-SL7D3仅售7499元
//nb.zol.com.cn/556/5564374.html - ·大神吐槽《魔兽世界》 百级以后玩点啥
//nb.zol.com.cn/556/5565519.html - ·世纪对决Surface/iPadPro/Miix乱战组图
//nb.zol.com.cn/556/5566364.html
相关搜索:13寸笔记本电脑推荐




华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
联想 Z380笔记本视频介绍
联想 Y480M笔记本电脑视频介绍