
近日,ThinkPad E14 (i5 1035G1/8GB/1TB/集显/银色)在中关村在线经销商“世博佳业thinkpad批发商”有售,报价4100元,联系电话:13810412191 / 13911119033。ThinkPad E14是一款14英寸商务办公笔记本,拥有1080P分辨率,并且采用了左右4.5mm窄边框设计,屏占比高达85%,能够给用户带来广阔的视觉观感体验。
ThinkPad E14采用了高触感键盘,这也是ThinkPad笔记本倍受好评的地方。标志性的小红点以及触控板设计为用户操控带来极大便利,即便完全抛开鼠标,也能达到精准操控。
| 上市时间 | 2020年11月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 轻薄笔记本,商务办公本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 10代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 1035G1 |
| CPU主频 | 1GHz |
| 最高睿频 | 3.6GHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心代号 | Ice Lake |
| 制程工艺 | 10nm |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存类型 | DDR4 3200MHz |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | FHD,LED背光,85%屏占比,100%sRGB,DC调光,左右4.5mm边框 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头(IR,物理防窥) |
| 音频系统 | 内置音效芯片,支持杜比音效 |
| 扬声器 | 内置扬声器(哈曼卡顿调校) |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | Intel AX201,支持802.11ax无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.0模块 |
| 数据接口 | 1×USB2.0,1×USB3.0,1×Thunderbolt4 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口) |
| 指取设备 | 多点触摸板,Trackpoint指点杆 |
| 键盘描述 | 全尺寸键盘 |
| 指纹识别 | 支持智能指纹识别功能 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 45W自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1600g |
| 长度 | 324mm |
| 宽度 | 220mm |
| 厚度 | 17.9mm |
| 外壳材质 | ABS塑料+AD面金属 |
| 外壳描述 | 银色 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 附带软件 | 定制版电脑管家,Office家庭和学生版 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电池 x1 电源适配器 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 1年部件和人工,客户送修 |
| 客服电话 | 400-100-6000 |
| 电话备注 | 周一至周日 8:30-17:30 |
| 详细内容 | 产品免费保修期内,您在中华人民共和国境内(不包括港、澳、台地区)购买并使用的联想公司在中国大陆地区正式发布的产品出现本服务承诺责任范围内的硬件故障,请您首先拨打联想Think报修热线进行报修。保修期限以您购买的产品随机保卡上标注的保修期限为准。保卡不补发,保修期内请妥善保管。进入官网>> |
ThinkPad E14 (i5 1035G1/8GB/1TB/集显/银色)
[参考价格] 4100元
[联系方式] 13810412191 / 13911119033
[店铺名称] 世博佳业thinkpad批发商
[店铺链接] http://s.zol.com.cn/shop_216656/
[商家地址] 中关村科贸电子城8层8499
[报价查询] 笔记本电脑产品报价ThinkPad产品报价
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:北京thinkpad批发商 ThinkPad E14仅4100https://nb.zol.com.cn/780/7802011.html

















































































