
(中关村在线 济南行情)近日, 华硕天选FA506IU(R7 4800H/8GB/512GB/GTX1660Ti)在中关村在线经销商“临沂戴尔 华硕专卖店”有售,报价6999元,联系电话:18669962521 / 0539-8037167。华硕天选FA506IU笔记本亮点:锐龙R7处理器,发烧级6G独显,IPS电竞屏,巧克力键盘。
图为: 华硕天选FA506IU
| 华硕 天选FA506IU(R7 4800H/8GB/512GB/GTX1660Ti) | |
| 上市时间 | 2020年03月 |
| 产品类型 | 家用 |
| 产品定位 | 游戏本,影音娱乐本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home(家庭版) |
| CPU系列 | AMD Ryzen 7 |
| CPU型号 | AMD Ryzen 7 4800H |
| CPU主频 | 2.9GHz |
| 最高睿频 | 4.2GHz |
| 核心/线程数 | 八核心/十六线程 |
| 三级缓存 | 12MB |
| 总线规格 | DMI 8 GT/s |
| 制程工艺 | 7nm |
| 功耗 | 45W |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存类型 | DDR4 3200MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 32GB |
| 硬盘容量 | 512GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 不支持触控 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显示比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 屏幕技术 | 144Hz,IPS屏 |
| 显卡类型 | 发烧级独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 1660Ti |
| 显存容量 | 6GB |
| 显存类型 | GDDR6 |
| 显存位宽 | 192bit |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 音频系统 | DTS:X Uitra技术 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11ac无线协议 |
| 有线网卡 | 1000Mbps以太网卡 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.0模块 |
| 数据接口 | 2×USB3.2 Gen1 Type-A,2×USB3.2 Gen2 Type-C(支持DisplayPort1.4),1×USB2.0 |
| 视频接口 | HDMI |
| 音频接口 | 耳机/麦克风二合一接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | 巧克力键盘 |
| 电池类型 | 3-芯锂电池 |
| 续航时间 | 2-5小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 180W自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 2500g |
| 长度 | 359.8mm |
| 宽度 | 256mm |
| 厚度 | 24.7mm |
| 外壳描述 | 钛空灰 |
| 安全性能 | 安全锁孔 |
| 散热系统 | 冰川散热架构 |
| 其它特点 | 自清洁防尘机制 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 电源线 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 保修政策 | 全球联保 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 1年全球联保,1年电池保修(需产品注册) |
| 客服电话 | 400-600-6655 |
| 电话备注 | 24小时电话服务 |
| 详细内容 | 华硕笔记本电脑自用户购买之日起2年内,于正常操作使用状况下主机发生硬件故障可享受免费售后维修服务。搭配的电池自购买之日起6个月内,提供免费保修服务(购买1个月之内完成注册动作,保修期延长至12个月)。当用户提供正规购机发票时,将以发票开具日期开始计算;若用户无法提供正规发票,则产品保修期起算日将以笔记本序列号对应的出厂日期为准。进入官网>> |
华硕 天选FA506IU(R7 4800H/8GB/512GB/GTX1660Ti)
[参考价格] 6999元
[联系方式] 18669962521 / 0539-8037167
[店铺名称] 临沂戴尔 华硕专卖店
[店铺链接] //s.zol.com.cn/shop_189290/
[商家地址] 临沂市兰山区百脑汇二楼13-14号
[报价查询] 笔记本电脑产品报价ASUS(华硕)产品报价
以上报价均为实际购买价格,请您在购买时仔细验机确保质量,以保证消费权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88019003(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
了解更多资讯,敬请关注官方微博 @中关村在线山东站微博
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:临沂华硕专卖店 华硕天选FA506IU促销//nb.zol.com.cn/751/7512791.html

















































































