在本页阅读全文(共8页)
在英特尔、AMD等领头羊的带领下,笔记本科技发展越来越快:双核笔记本推出不到两年已经成为了市场上的绝对主力;而一度专业制图人员才拥有的独立显卡也慢慢走入了千家万户。在戴尔、联想等国际大厂的努力下,今年可以说是双核独显笔记本的普及元年。
而作为世界第三大PC制造商的宏碁在今年寒促中终于亮出了绝招:一款采用双核处理器、8400独立显卡的Acer Aspire 4520G(6A0508Mi)笔记本已经杀到了4999元。这对于笔记本寒促市场无疑是一个“杀手锏”,同时这也从一个侧面反映了双核独显笔记本的热门程度。
推荐产品:Acer Aspire 4520G(6A0508Mi)笔记本
参考价格:4999元
宏碁Aspire 4520G 6A0508MI笔记本采用AMD Athlon 64 X2 TK-55处理器,nVIDIA nForce 610M主板芯片组,NVIDIA GeForce 8400M G独立显卡,802.11b/g无线局域网模块;拥有512MB内存、80GB硬盘、内置DVD刻录光驱。

Acer Aspire 4520G(6A0508Mi)笔记本
| Acer Aspire 4520G(6A0508Mi) | |
| CPU类型 | AMD Athlon 64 X2 TK-55 |
| 最高主频 | 1.8GHz |
| 主板描述 | nVIDIA nForce 610M |
| 内存大小 | 512MB |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8400M G |
| WLAN性能 | 802.11b/g(54Mbps) |
| 标准接口 | 4×USB 2.0、1×S-video、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11、1个ExpressCard/54卡插槽 |
| 电池类型 | 6芯4400mAh锂电池 |
| 供电时间 | 可达2小时电池使用时间 |
| 笔记本重量 | 2520g |
| 外形尺寸 | 342×247×35-38mm |
| 操作系统 | Linux |
据经销商反映,宏碁Aspire 4520G 6A0508MI笔记本10月份上市时售价为5999元,两个月来这款宝石本的销量一直非常火爆。降到4999元以后,宏碁成为一线品牌中第一个将双核独显笔记本降到5000元以下的厂家。
Acer Aspire 4520G(6A0508Mi)
[参考价格] 4999元
[推荐商家] 北京东锦阳升商贸公司
[联系方式] 010 82539157 13910753946 王丹琪
[报价查询] 笔记本产品报价 Acer(宏碁)产品报价
本文导航


高颜值强战力的华硕天选6X 酷睿Ultra版
锐龙9 9955HX3D配RTX 5070!ROG魔霸9 M
Acer 4520G 笔记本视频评测
Acer宏碁 V3-471G笔记本电脑视频