戴尔XPS新品
对于成功人士来讲,一台拥有炫酷特性的笔记本是必备的,就像随身的坐驾一样:开奔驰坐宝马是一个象征。拥有一台吸引既能吸引眼球、又能提高工作效率的笔记本绝对是明智的选择。
目前,各大品牌都有适合成功人士的笔记本:或是安全可靠、或是轻薄小巧、或是功能强大;而且这些笔记本的价格也越来也越便宜,有效地节省了您付出的金钱成本。
参考价格:9999元
戴尔XPS M1530(Q511231N)笔记本采用15.4英寸宽屏,屏幕上方内置了一个200万像素的摄像头;拥有雪白、炫黑、绯红三种颜色,右掌托部位还有一个指纹识别器。
配置上,戴尔XPS M1530(Q511231N)笔记本采用英特尔酷睿2双核T7250处理器,英特尔965PM主板芯片组,英特尔3945双频802.11a/g无线局域网模块,蓝牙模块;存储空间上,拥有2GB内存、120GB硬盘、吸入式DVD刻录光驱;256MB GDDR3独立显存的NVIDIA GeForce 8600M GT独立显卡;预装Windows Vista Home Premium操作系统。
| 戴尔 XPS M1530(Q511231N) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7250(2.0GHz) |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | nVIDIA GeForce 8600M GT |
| WLAN性能 | 3945ABG |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
戴尔XPS M1530(Q511231N)笔记本既可以满足家庭娱乐、又可以运用在商务场合;可见XPS系列产品设计和性能与客户追求顶级笔记本的需求不谋而合。感兴趣的朋友可要抓紧了,订购请拨打戴尔免费咨询电话:800-858-2339。
戴尔XPS M1530(Q511231N)
[参考售价] 9999元
[网上订购] 点击进入订购页面
[联系电话] 800-858-2339
[订购方法] 点击进入查看
![]()
惠普平板电脑
参考价格:10699元
惠普TX1100系列是惠普在今年6月份推出的消费类平板电脑,这款有着时尚外观和清晰定位的笔记本在平板市场上有不错的销量。
惠普Pavilion TX1105采用AMD Turion 64 X2处理器,主频为1.8GHz、800MHz前端总线,这款AMD双核处理器拥有2X512KB的二级缓存,执行效率较高。1GB内存和120GB硬盘可以满足大多数应用的需要。这款笔记本采用了NVIDIA GeForce Go 6150芯片组,集成显卡性能一般,但稳定性尚可。
| HP Pavilion TX1105 | |
| CPU类型 | AMD Turion 64 X2 |
| 最高主频 | 1.8GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 2×512KB |
| 主板描述 | nVIDIA C51M |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 12.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT 触摸屏(1280×800) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce Go 6150 |
| 音频系统 | 奥特蓝星(Altec Lansing)品牌扬声器,音量控制和静音按钮 |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 3×USB2.0、VGA、S-video、笔记本扩展插槽、RJ-11、RJ-45、耳机/麦克风接口、SD/MS/MS pro/MMC/xD读卡器、1×Express扩展卡插槽 |
| 电池类型 | 6芯锂离子电池 |
| 笔记本重量 | 1920g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
惠普Pavilion TX1105具有银白色外观,旋转手写屏给家用娱乐增添了情趣、给商务应用增加了便利。
惠普 Pavilion TX1105
[参考价格] 10699元
[商家名称] 瀚林海通(北京)科技有限公司
[联系方式] 010-82538743 82584028 13811156259 13910311600 张广亮 陈国伟
[联系地址] 北京市海淀区中关村科贸数字物流港1602室
![]()
天逸F31本
参考价格:9400元
外观方面,天逸F31采用13.3英寸镜面高亮宽屏;采用与ThinkPad相同的高触感键盘,两键中心距离为最适合人体工学的19.05mm;顶盖采用仿金属喷漆工艺,使得产品更加细腻更有质感;屏幕上边框具有一个130万像素摄像头,支持安全易用的人脸识别功能。

联想天逸F31AT7100-Pi笔记本
联想天逸F31AT7100-Pi采用英特尔酷睿2双核T7100处理器,英特尔965PM主板芯片组,英特尔3945ABG无线网络模块,nVIDIA GeForce 8400M GS独立显卡;存储空间上,拥有2GB双通道内存、120GB硬盘和吸入式RAMBO全刻录光驱;采用6芯锂离子电池供电,续航时间为4小时,预装Windows vista Home Premium 操作系统。
| 联想 天逸 F31AT7100-Pi | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7100(1.8GHz) |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | I965PM |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | RAMBO |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | nVIDIA GeForce 8400M GS |
| WLAN性能 | 3945ABG |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | 3个USB2.0接口,Express Card接口,VGA接口,RJ11,RJ45、麦克风,耳机/音频输出,S-Video接口、1394接口、红外接口(只支持遥控器),六合一读卡器(SD/Pro、MS/pro、MMC、xD) |
| 电池类型 | 6芯锂离子长效电池 |
| 供电时间 | 4小时(具体视使用情况) |
| 笔记本重量 | 2150g |
| 外形尺寸 | 317×239×26 -35.5mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
联想天逸F31AT7100-Pi笔记本的配置较高,9400元的价格也不便宜;不过这款笔记本的功能齐全,能够满足消费者绝大部分应用。
联想 天逸 F31AT7100-Pi
[参考价格] 9400元
[推荐商家] 北京怡和嘉年科技发展有限公司
[联系方式] 010 82536177 13261992326 王志新 13671263163 孟庆尚
[报价查询] 笔记本产品报价 lenovo(联想)产品报价
![]()
索尼SZ65本
推荐产品:索尼VGN-SZ65/B笔记本
参考价格:10888元
索尼VGN-SZ65/B笔记本采用黑色的磨砂质感顶盖由镁铝合金制成,掌托部分则采用铝合金;索尼VGN-SZ64属于SZ标准系列,整机重1.96kg;这款笔记本还拥有一个30万像素摄像头。
索尼VGN-SZ65采用英特尔酷睿2双核T7250处理器,NVIDIA GeForce 8400M GS独立显卡与英特尔GMA X3100集成显卡双显卡、802.11a/b/g无线局域网模块、1000Mbps以太网卡;存储空间上,拥有1GB DDR2内存,120GB 5400硬盘,双层DVD刻录光驱;采用锂电池供电,续航时间达5.5小时;预装Windows vista Home Premium操作系统。
| 索尼 VGN-SZ65/B | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7250(2.0GHz) |
| 主板描述 | I965GM |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | nVIDIA GeForce 8400 GS/Intel GMA X3100 |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 标准接口 | IEEE1394、USB2.0接口、VGA端口、耳机插孔、麦克风插孔、直流电源输入端口、Memory Stick(记忆棒)插槽(兼容 Duo 尺寸、Memory Stick PRO(记忆棒 PRO)、MagicGate、高速数据传输)、ExpressCard™/34 插槽 |
| 蓝牙模块 | 支持 |
| 电池类型 | 锂离子(出于安全的原因,本笔记本电脑只适合使用为此机型设计的Sony原装电池) |
| 供电时间 | 5.5 小时 |
| 笔记本重量 | 1960g |
| 外形尺寸 | 315×24.7-36.4×234.3mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 其他特点 | 内置摄像头 |
索尼VGN-SZ65/B笔记本比较偏重于娱乐,故而有一个30万像素摄像头;不过用这款笔记本来处理商务会议等任务也绰绰有余。
索尼 VGN-SZ65/B
[参考价格] 10888元
[推荐商家] 北京普诺信电子科技有限公司
[联系方式] 82538652 13911720365 孙良波 李伟
[报价查询] 笔记本产品报价 SONY(索尼)产品报价
参考价格:10899元
X61是搭载了Santa Rosa平台的新一代ThinkPad笔记本,性能更加强劲之外静音效果也更好。ThinkPad X61采用酷睿2 T7100处理器、1GB内存和120GB硬盘。经销商免费升级至2GB内存之后性能有不小的增长。
| 联想ThinkPad X61(7675L12) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7100(1.8GHz) |
| 最高主频 | 1.8GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel GM965 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 屏幕尺寸 | 12.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1024×768) |
| 显卡芯片 | Intel GMA X3100 |
| WLAN性能 | 3945ABG |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| 标准接口 | 3×USB2.0、1×IEEE1394、1×VGA、1×RJ-11、1×RJ-45、X6 UltraBase、SD读卡器、1个Type I/II PCMCIA |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 1410g |
| 外壳材质 | 镁铝合金 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
这款万元轻薄笔记本虽然与其它品牌相比,配置上不算很突出。但与ThinkPad上代X60的最低价格相比已经便宜了不少;同时不俗的安全性设计与号称根据猫头鹰翅膀设计的风扇还是非常值得商务用户关注;不过如果作为商务应用我们还是建议您能升级至Vista Business版本的操作系统。
联想ThinkPad X61(7675L12)笔记本
[促销价格] 10899元
[商家名称] 北京翰林海通
[联系方式] 13910311600 陈先生
[联系地址] 北京市海淀区中关村科贸物流港1602室
![]()
ACER顶级本
参考价格:10900元
Acer Aspire4920G笔记本采用“宝石”外观,3D灿晶亮面顶盖、14.1英寸的宽屏、30万像素摄像头、通过杜比认证以及dlna(数字生活网络联盟)认证。
Acer Aspire4920G笔记本由顶级的酷睿2双核T7700处理器,英特尔965PM主板芯片组,英特尔3945ABG无线网卡组成迅驰4平台;存储空间上,拥有2GB内存、250GB海量硬盘、双层DVD刻录光驱;采用顶级的ATI HD2400 XT独立显卡以及蓝牙模块。
| Acer Aspire 4920G-702G25MI | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7700(2.4GHz) |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 2048MB |
| 硬盘大小 | 250GB |
| 光驱类型 | 双层DVD刻录 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 2400XT |
| WLAN性能 | 802.11a/b/g |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 标准接口 | 4×USB2.0、1×S-video、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出(S/PDIF)、1×RJ-45、1×RJ-11、1×红外接口、1×IEEE1394、1个ExpressCard/54 |
| 电池类型 | 6芯4800mAh锂电池 |
| 供电时间 | 2-3小时 |
| 笔记本重量 | 2680g |
| 外形尺寸 | 344×246×37-42mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
| 其他特点 | 内置30万高感光摄像头 |
Acer Aspire4920G笔记本采用了顶级的处理器、顶级的独立显卡、媲美台式机的超大硬盘,而这一切仅仅需要10900元,非常的超值。
Acer Aspire 4920G-702G25MI
[参考价格] 10900元
[推荐商家] 北京鸿日东方
[联系方式] 010 82856078 孙小姐
[报价查询] 笔记本产品报价 Acer(宏碁)产品报价
![]()
华硕F8迅驰4本
参考价格:11299元赠送原装包,原装罗技鼠标,升级至2GB内存
华硕F8H75SV-SL笔记本在机身外形上做足了功夫——晶钻漾彩钢琴漆涂层、精致金属拉丝工艺、机身渐变纹路设计,彰显独特时尚品位;130万像素摄像头与指纹识别器也是这款机器十分显眼的设计。
配置上,华硕F8H75SV-SL笔记本采用英特尔酷睿2双核T7500处理器、nVIDIA GeForce 8600M GT独立显卡、英特尔4965AGN无线网络模块、蓝牙2.0+EDR模块;存储空间上,拥有1GB内存、160GB硬盘、DVD Super-Multi刻录光驱;预装Windows vista Home Premium操作系统。
| 华硕 F8H75Sv-SL | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7500(2.2GHz) |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel PM965 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce 8600M GT |
| WLAN性能 | 4965AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 标准接口 | 5个USB2.0、DVI、IEEE1394、S-video、DTV/CATV同轴接口、音频输入/输出(S/PDIF)、RJ-11、RJ-45、VGA接口、1个Express Card |
| 电池类型 | 6芯4800mAh锂电池 |
| 供电时间 | 2小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 笔记本重量 | 2590g |
| 外形尺寸 | 340×244×34.8-37.3mm |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
| 其他特点 | 高亮度镜面宽屏、内建130万像素摄像头、指纹识别、蓝牙2.0+EDR |
华硕F8H75SV-SL笔记本延续了A8系列接口丰富、定位主流等优点,在外观上又比A8系列漂亮许多;由于上市不久,华硕F8H75SV-SL笔记本价格中水分较多。
华硕 F8H75Sv-SL
[参考价格] 11299元
[推荐商家] 北京华信诚丰
[联系方式] 010-82539160,82538864 82536544 13522245603 宋敏
[报价查询] 笔记本产品报价 ASUS(华硕)产品报价
![]()
富士通新本
参考价格:15300元
富士通LifeBook S6510笔记本采用14.1英寸LED宽屏,屏幕左右边框仅有5毫米宽,所以能将14的屏幕塞进13的模具里;屏幕上方的130万像素摄像头矩阵式麦克风和触摸板上的指纹识别器相当实用;含电池仅重1.8kg。
配置上,富士通LifeBook S6510笔记本采用英特尔酷睿2双核T7500处理器、英特尔965GM主板芯片组,英特尔4965AGN无线网络模块以及1GB迅盘模块;存储空间上,拥有1GB DDR2 667系统内存、160GB SATA硬盘、内置DVD刻录光驱;采用6芯10.8V 5800mAh的锂离子供电、实测续航时间为4小时48分钟。
| 富士通 LifeBook S6510 | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7500(2.2GHz) |
| 迅驰技术 | 迅驰IV(Santa Rosa) |
| 主板描述 | Intel GM965 |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | Intel GMA X3100 |
| WLAN性能 | 4965AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 标准接口 | 3×USB2.0、1×IEEE1394、1×VGA、1×麦克风输入、1×音频输出、1×RJ-45、1×RJ-11、1×Mini S-VIDEO接口、扩展接口、红外线接口、1个II型PCMCIA卡槽 |
| 电池类型 | 6芯5800mAh锂电池 |
| 供电时间 | 4.7小时 |
| 笔记本重量 | 1700g |
| 外形尺寸 | 316×235×24-34mm |
| 操作系统 | Windows Vista Business |
| 其他特点 | 300流明高亮度LED背光宽屏,内置蓝牙,四合一读卡器,指纹识别,130万像素摄像头 |
富士通LifeBook S6510笔记本性能强悍、轻薄便携;15300元的价格不便宜但是物有所值。
富士通 LifeBook S6510
[参考价格] 15300元
[推荐商家] 北京天海鼎诚科技发展有限公司
[联系方式] 010-51652033分机815 13146391949 郑婀娜
[报价查询] 笔记本产品报价 FUJITSU(富士通)产品报价
文章小结:
对于成功人士来说,花一万元钱购买一台笔记本并不算贵:因为大部分商务手机都要三、四千元,而商务轿车20万以上才能够格;而笔记本保存的往往是一些关键资料,这些资料才是无价的。
- 相关阅读:
- ·怀旧之作 回头看上世纪“古老”电子产品
//nb.zol.com.cn/559/5591849.html - ·商务范兼顾性价比 联想昭阳K20-80评测
//nb.zol.com.cn/559/5595178.html - ·轻薄商务本 ThinkPad X250报价4359元
//nb.zol.com.cn/559/5599772.html - ·i5商务办公本 ThinkPad E550火热促销
//nb.zol.com.cn/559/5599787.html - ·2015年15项改变世界的创新发明
//nb.zol.com.cn/560/5600285.html


















