在本页阅读全文(共8页)
虽然尼克洛庞帝的100美元笔记本在全世界拥有不少支持者,但是厂商推出的样机不敢恭维:配置实在太低、性能实在太弱;近期突破极限低价的笔记本,当属2999元的华硕易PC,以及各大品牌的最热门机型。
虽然说华硕易PC的配置与主流的笔记本还是存在一定差距,但是销量就能说明一切:这款小巧的笔记本不仅在大陆国美电器十分热卖,还成为美国人最希望得到的圣诞礼物之一。
推荐产品:戴尔Inspiron 1501(Q511132)笔记本
参考价格:4899元
戴尔Inspiron 1501(Q511132)笔记本采用AMD双核速龙64位TK-55处理器,ATI Radeon Xpress 1150集成显卡;存储空间上,拥有1GB内存、120GB硬盘、内置DVD刻录光驱;预装Windows vista Home Basic操作系统。
接口与网络方面,该机型拥有4个USB2.0接口、1个VGA接口、1个RJ45接口、1个RJ11接口、1个麦克风接口、2个耳机接口、1个Express卡槽、1个(SD/SDIO/MMC)3合1闪存插槽以及100Mbps以太网卡、802.11b/g无线局域网模块。
| 戴尔 Inspiron 1501(Q511132) | |
| CPU类型 | AMD Athlon 64 X2 TK-55 |
| 最高主频 | 1.8GHz |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | ATI Radeon Xpress 1150 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | 4-USB2.0接口、1 Express卡插槽、3合1闪存插槽、VGA、RJ45、RJ11 |
| 电池类型 | 4芯锂电池 |
| 电源管理 | 65W 主交流电适配器 (110V/220V) |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
戴尔Inspiron 1501(Q511132)笔记本机型较老,不过整体配置合理:双核处理器、无线网卡、DVD刻录光驱、大容量存储空间,性能不错而且价格低廉。感兴趣的朋友可要抓紧了,订购请拨打戴尔免费咨询电话:800-858-2339。
戴尔Inspiron 1501(Q511132)
[参考售价] 4899元
[网上订购] 点击进入订购页面
[联系电话] 800-858-2339
[订购方法] 点击进入查看
本文导航





华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
戴尔 灵越14R锋型版笔记本电脑视
戴尔 灵越14笔记本电脑视频介绍