
(中关村在线武汉笔记本行情)微软Surface Laptop 2(i5/8GB/256GB)对比上一代产品,其整体设计并没有发生明显的变化,但新增了黑色配色,这一点吸引了很多人的目光,主要是对现有产品的进行升级。目前该款产品在商家“武汉晓鹏数码 ”处有售,商家给出的最新促销价为9590元,感兴趣的朋友可直接联系商家详询。
武汉晓鹏数码:中关村在线 年度获奖优秀店铺,中关村“Z保障”协议商户!
诚信经营十余年,售后服务放心可靠,保证所有产品全新正品,实体店内先验货,后付款!
本公司经营各个大品牌手机、平板零售与批发,支持支付宝和微信平台交易、实体门店提货、学生和上班一族分期付款买手机、手机以旧换新等业务办理。详情请来电咨询:
联系电话:15629011505
微信号:whxpsm(加微信每日共享当天的报价)
联系人:老方
店铺地址: 武汉市洪山区广埠屯华中数码城12楼12018号,坐2号线地铁到广埠屯站下,从A站口出来,即到
通 知:本店官方的微店已经上架,支持线上发货!欢迎大家关注晓鹏数码微店:https://weidian.com/?userid=690061
,了解当天更多的产品价格信息!

Surface Laptop 2(i5/8GB/256GB)
| 微软 Surface Laptop 2(i5/8GB/256GB) | |
| 上市时间 | 2018年10月 |
| 产品类型 | 商用 |
| 产品定位 | 商务办公本,校园学生本,时尚轻薄本 |
| 操作系统 | 预装Windows 10 Home(家庭版) |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 8代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 8250U |
| CPU主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 3.4GHz |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 三级缓存 | 6MB |
| 总线规格 | OPI 4 GT/s |
| 核心架构 | Kaby Lake R |
| 制程工艺 | 14nm |
| 功耗 | 15W |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 触控屏 | 支持十点触控 |
| 屏幕尺寸 | 13.5英寸 |
| 显示比例 | 3:2 |
| 屏幕分辨率 | 2256x1504 |
| 屏幕技术 | LCD,PixelSense显示屏,340万像素,1500:1对比度,201PPI,Corning Gorilla Glass 3 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA UHD 620 |
| 显存容量 | 共享内存容量 |
| 显存类型 | 无 |
| 摄像头 | 720p HD摄像头 |
| 音频系统 | 内置音效芯片,支持杜比音效 |
| 扬声器 | 立体声扬声器,Omnisonic 扬声器 |
| 麦克风 | 内置麦克风 |
| 无线网卡 | 支持802.11a/b/g/n/ac无线协议 |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙4.1模块 |
| 数据接口 | 1×USB3.0 |
| 视频接口 | Mini DisplayPort |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 其它接口 | Surface Connect |
| 指取设备 | 玻璃触控板,Surface触控笔(1024级压力感应) |
| 键盘描述 | Alcantara键盘 |
| 人脸识别 | 支持智能人脸识别功能 |
| 电池类型 | 聚合物电池 |
| 续航时间 | 14.5小时左右,视具体使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源适配器 |
| 笔记本重量 | 1252g |
| 长度 | 308.1mm |
| 宽度 | 223.27mm |
| 厚度 | 14.48mm |
| 外壳材质 | 镁合金 |
| 外壳描述 | 深酒红,亮铂金,灰钴蓝,黑色 |
| 安全性能 | 提升企业安全性的TPM2.0芯片 通过Windows Hello面部登录实现企业级保护 |
| 附带软件 | Microsoft Office 365 30天试用版 |
| 其它特点 | 传感器:氛围光传感器 物理按钮:音量,电源 |
| 包装清单 | 笔记本主机 x1 电源适配器 x1 快速入门指南 x1 安全和保修文件 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 2年 |
| 质保备注 | 2年有限硬件担保 |
| 客服电话 | 400-8203-800 |
| 电话备注 | 周一至周五:09:00–21:00,周六至周日:10:00–18:00 |
| 详细内容 | 售后服务由品牌的厂商负责提供,支持全国联保,Surface标准担保分为两部分(有限硬件担保:包含硬件和适用附件的两年担保服务,从购买之日起算。适用附件包括触控键盘保护罩,实体键盘保护罩,Surface电源线和适配器,以及Surface触笔。技术支持:并为客户提供90天的预装软件的帮助和技术支持,从购买之日起算。 |



微软
[品牌型号] Surface Laptop 2(i5/8GB/256GB)
[参考价格] 9590元(进微店可领优惠券)
[销售商家] 武汉晓鹏数码
[商家电话] 15629011505 18571723639
[商家微信] whxpsm 15629011505
[客服Q Q] 365894212 2359785963
[店面地址] 武汉市洪山区广埠屯华中数码城12楼12018号,坐2号线地铁到广埠屯站下,从A站口出来,即到
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:改变不只颜色武汉SurfaceLaptop2报9590//nb.zol.com.cn/701/7016554.html

























