在本页阅读全文(共7页)
参考价格:4199元
承运F520E采用64位酷睿2核心赛扬M520(1.6GHz),65nm工艺制程、基于英特尔Merom架构,提供了对64位的支持,在多媒体图形处理方面性能较老款赛扬更为出色,同时支持硬件防病毒技术以及增强型深度休眠模式。搭配1GB内存,整体响应更迅速。而80GB硬盘则满足了又大容量存储需求的用户。
神舟承运F520E 采用X2300独立显卡,性能强劲,支持DirectX 9.0c,提供对SM 3.0的支持、支持HDR,具备128FP运算能力,提供新的抗锯齿功能,从而提供了更高的图像品质,支持ATI PowerPlay 6.0电源管理技术,保证系统低耗能高效率工作,同时支持最新影像处理技术Avivo技术,能够改良影片撷取与播放的功能,并大幅改进影像质量。

神舟承运F520笔记本
这款笔记本还是上代模具,不过配备X2300独立显卡的神舟承运本还是有着不错的游戏性能,虽然处理器性能不是很强,但还是足够应付一般的3D游戏。
| 神舟 承运 F520 | |
| CPU类型 | 赛扬-M 520(Merom单核心) |
| 最高主频 | 1.6GHz |
| 前端总线 | 533MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 主板描述 | I945PM |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 80GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | 康宝 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕描述 | TFT LCD(1280×800) |
| 显卡芯片 | ATi X2300 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | 1×DC-IN直流电源输入、1×S-Video、1×麦克风输入、1×音频输出、1×音频输入、1×RJ-45LAN、1×Express Card插槽、3×USB 2.0、1×VGA、1×IEEE1394a、1个Express Card |
| 电池类型 | 6芯锂离子电池 |
| 笔记本重量 | 2190g |
现在购买,可以以188元超低价享受价值1888元的神舟笔记本套装礼包(内含经典游戏软件、笔记本包、液晶清洁套装、光电鼠和鼠标垫)。拨打神舟直销电话:8009996856,还可享受专属于您的个性化升级定制服务。
欲知更多神舟笔记本信息,请点击http://219.133.3.83/msg/ad/hasee.html
本文导航




华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
神舟 飞天U45笔记本视频介绍
神舟 优雅A420笔记本电脑视频介绍