十一国庆过后,相信笔记本市场各大品牌的笔记本都陆陆续续做了产品促销的活动,不但价格方面比节前有不同程度的调整,而且还附送一些精美的小礼品。今日笔者给大家推出此篇联想天逸旭日系列笔记本的导购文章,为大家了解节后联想笔记本的价格走势,方便大家近日购本。
联想天逸F30系列笔记本:
联想天逸F31AT5250 市场售价:9999元
此款产品配置方面采用Intel 酷睿2双核 T5250处理器,主频1.5GHz,2MB二级缓存,搭载Inter PM965主板芯片组,配备nVIDIA GeForce 8400M GS独立显示芯片,128MB独立显存,2GB DDR2内存,虽然采用T5250处理器,但是搭载PM965主板芯片组和独立显示芯片后,性能也提升不少,而且还有2GB内存的支持。配备120GB硬盘和RAMBO光驱。
| 联想天逸F31A | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5250 |
| 最高主频 | 1.5GHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 主板描述 | Inter GM965 |
| 内存大小 | 2GB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | RAMBO |
| 屏幕尺寸 | 13.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | nVIDIA GeForce 8400M GS |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | 3个USB2.0接口,1个Express Card接口,1个VGA接口,1个RJ11接口,1个RJ45接口,1个麦克风接口,1个耳机/音频输出接口,1个S-Video接口,1个1394接口,1个红外接口,六合一读卡器 |
| 笔记本重量 | 2150g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
联想天逸F31AT5250
[市场售价]9999元
[销售商家]新时空数码
[商家地址]西安赛博数码广场负一层014号
[联系电话]029-82065423
[#page_联想天逸F31G 8999元#2#16#160#126408#]
联想天逸F31T5250 市场售价:8999元
此款产品配置方面采用Intel 酷睿2双核 T5250处理器,主频1.5GHz,2MB二级缓存,搭载Inter GM965主板芯片组,集成Inter GMA X3100显示芯片,128MB独立显存,2GB DDR2内存,此款产品配置方面相对还是不错的,虽然没有独立显示芯片的支持,但是标配2GB内存和GM965芯片组的支持,性能还是相当不错的。配备120GB硬盘和RAMBO光驱。
| 联想天逸F31 | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5250 |
| 最高主频 | 1.5GHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 主板描述 | Inter GM965 |
| 内存大小 | 2GB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | RAMBO |
| 屏幕尺寸 | 13.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 显卡芯片 | Inter GMA X3100 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | 3个USB2.0接口,1个Express Card接口,1个VGA接口,1个RJ11接口,1个RJ45接口,1个麦克风接口,1个耳机/音频输出接口,1个S-Video接口,1个1394接口,1个红外接口,六合一读卡器 |
| 笔记本重量 | 2150g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
联想天逸F31T5250
[市场售价]8999元
[销售商家]新时空数码
[商家地址]西安赛博数码广场负一层014号
[联系电话]029-82065423
[#page_联想F31AT7100 #2#16#160#110851#]
联想天逸F31AT7100 市场售价:11999元
此款产品配置方面采用Intel 酷睿2双核 T7100处理器,主频1.8GHz,2MB二级缓存,搭载Inter PM965主板芯片组,配备nVIDIA GeForce 8400M GS独立显示芯片,128MB独立显存,2GB DDR2内存,虽然采用T7100处理器,但是配备独立显示芯片和2GB内存,性能提高不少。配备120GB硬盘和内置RAMBO光驱。
| 联想天逸F31A | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T7100 |
| 最高主频 | 1.8GHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 主板描述 | Inter PM965 |
| 内存大小 | 2GB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | RAMBO |
| 屏幕尺寸 | 13.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | nVIDIA GeForce 8400M GS |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | 3个USB2.0接口,1个Express Card接口,1个VGA接口,1个RJ11接口,1个RJ45接口,1个麦克风接口,1个耳机/音频输出接口,1个S-Video接口,1个1394接口,1个红外接口,六合一读卡器 |
| 笔记本重量 | 2150g |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
联想天逸F31AT7100
[市场售价]11999元
[销售商家]新时空数码
[商家地址]西安赛博数码广场负一层014号
[联系电话]029-82065423
[#page_联想天逸F30 7999元#2#16#160#104839#]
联想天逸F30T2080 市场售价:7999元
此款产品配置方面采用Intel Core Duo T2080处理器,主频1.73GHz,2M二级缓存,搭载Intel 945PM+ICH7M主板芯片组,集成Intel GMA950芯片显示芯片,标配1GB DDR2内存,配置虽然不是太高,但是标配的1GB内存是整机性能提升不少,配备120GB硬盘和COMBO光驱。

天逸F30
|
联想天逸F30 | |
|
CPU类型 |
Intel Core Duo T2080 |
|
最高主频 |
1.73G |
|
二级缓存 |
2MB |
|
主板描述 |
Intel 945PM+ICH7M |
|
内存大小 |
1GB |
|
硬盘大小 |
120GB |
|
硬盘描述 |
5400转 SATA |
|
屏幕尺寸 |
13.1英寸 |
|
屏幕描述 |
WXGA宽屏 |
|
显卡芯片 |
Intel GMA950 |
|
网卡描述 |
10/100M高速以太网络控制器 |
|
调制解调器 |
56K |
|
标准接口 |
3个USB2.0接口,1个Type II,1个IEEE1394a,1个VGA接口,1个红外线接口,1个RJ11,1个RJ45,1个麦克风,耳机/音频输出,1个笔记本锁孔,1个直流电源接口 |
|
电池类型 |
6芯锂电池 |
|
笔记本重量 |
2.15Kg |
联想天逸F30
[市场售价]7999元
[销售商家]新时空数码
[商家地址]西安赛博数码广场负一层014号
[联系电话]029-82065423
[#page_联想天逸F41AT7100#2#16#160#108626#]
联想天逸F40系列笔记本:
联想天逸F41AT7100 市场售价:10999元
此款产品配置方面采用Inter 酷睿2双核 T7100处理器,主频1.8GHz,2MB二级缓存,搭载Inter PM965主板芯片组,配备NIVIDIA GeForce 8400显示芯片,独立显存128MB,标配2GB DDR2内存,这样的配置还是相当不错的,虽然采用低二级缓存的T7100处理器,但是2GB内存和独立显卡的支持,性能提升不少。配置160GB硬盘和DVD刻录机。
| 联想F41A | |
| CPU类型 | Inter 酷睿2双核 T7100 |
| 最高主频 | 1.8GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 2MB |
| 主板描述 | Inter PM965 |
| 内存大小 | 2GB |
| 硬盘大小 | 160GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NIVIDIA GeForce 8400 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | 3个USB2.0接口,1个PCMCIA接口,1个PVGA接口,1个PRJ11接口,1个PRJ45接口,1个P麦克风,1个耳机/音频输出,1个PS-Video接口,笔记本锁孔,直流电源接口,1个P1394接口,三合一读卡器,1个I/II型PC卡插槽 |
| 操作系统 | Windows Vista Home Premium |
联想天逸F41A
[市场售价]10999元
[销售商家]新时空数码
[商家地址]西安赛博数码广场负一层014号
[联系电话]029-82065423
[#page_联想天逸F40T2080#2#16#160#111637#]
联想天逸F40T2080 市场售价:6199元
此款产品采用Inter 酷睿双核 T2080处理器,主频1.73GHz,2MB二级缓存,搭载Inter 945PM主板芯片组,集成Intel GMA950显示芯片,标配1GB DDR2内存,这样的配置还是相当不错的,运行一般程序没什么是么问题。配备120GB硬盘和内置COMBO光驱。
| 联想天逸F40 | |
| CPU类型 |
Inter 酷睿双核 T2080 |
| 最高主频 |
1.73GHz |
| 二级缓存 |
2MB |
| 主板描述 |
Inter 945PM |
| 内存大小 |
1GB |
| 硬盘大小 |
120GB |
| 硬盘描述 |
5400转 |
| 屏幕尺寸 |
14.1英寸 |
| 是否宽屏 |
是 |
| 显卡芯片 |
Intel GMA950 |
| 标准接口 |
3个USB 2.0接口,1个PCMCIA插槽,1个VGA接口,1个RJ-11接口,1个RJ-45接口,1个麦克风,1个耳机/音频输出,笔记本锁孔,直流电源接口,1个IEEE1394接口,1个三合一读卡器 |
| 操作系统 |
Windows Vista Home Basic |
联想天逸F40T2080
[市场售价]6199元
[销售商家]新时空数码
[商家地址]西安赛博数码广场负一层014号
[联系电话]029-82065423
[#page_联想旭日C430 7999元#2#16#160#112833#]
联想旭日C430系列笔记本:
联想旭日C430A 市场售价:7999元
此款产品配置方面采用Intel 酷睿2双核 T5250处理器,主频1.5GHz,搭载Inter PM965主板芯片组,配备nVIDIA GeForce Go7400独立显卡,128M独立显存,标配1GB DDR2内存,这样的配置还是相当不错的,满足满足市面上大多数游戏的需求。配备160GB硬盘和COMBO光驱。
|
联想旭日430A | |
|
CPU类型 |
Intel 酷睿2双核 T5250 |
|
主频 |
1.5GHz |
|
二级缓存 |
2MB |
|
主板描述 |
Inter PM965 |
|
内存大小 |
1GB |
|
内存类型 |
DDRII |
|
硬盘大小 |
160GB |
|
硬盘描述 |
5400转 |
|
屏幕尺寸 |
14.1英寸 |
|
显卡芯片 |
nVIDIA GeForce Go7400 |
|
标准接口 |
4个USB2.0接口,1个Express Card接口,1个VGA接口,1个RJ11接口,1个RJ45接口,1个麦克风接口,1个耳机/音频输出,直流电源接口,笔记本锁孔,1个四合一读卡器 |
|
笔记本重量 |
2300g |
|
操作系统 |
Windows Vista Home Basic |
联想旭日C430AT5250
[市场售价]7999元
[销售商家]新时空数码
[商家地址]西安赛博数码广场负一层014号
[联系电话]029-82065423
[#page_联想旭日C430T2330#2#16#160#0#]
联想旭日C430T2330 市场售价:6499元
此款产品采用Intel 奔腾双核 T2330处理器,主频1.6GHz,集成高性能显示芯片,标配1GB内存,这样的配置满足日常办公以及小游戏的运行。配备120GB大容量硬盘和COMBO光驱。
| 联想旭日C430 | |
| CPU类型 | Intel 奔腾双核 T2330 |
| 最高主频 | 1.6GHz |
| 前端总线 | 533MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 主板描述 | Intel 965PM |
| 内存大小 | 1GB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 光驱类型 | COMBO |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡类型 | 集成显卡 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 标准接口 | 4个USB2.0接口,1个Express Card接口,1个VGA接口,1个RJ11接口,1个RJ45接口,1个麦克风接口,1个耳机/音频输出,直流电源接口,笔记本锁孔 |
| 笔记本重量 | 2300g |
编辑点评:
此款产品配置售价不足6500元,配置还是够用的。满足日常办公和处理简单游戏的能力,非常适合办公人士使用。
联想旭日C430T2330
[市场售价]6499元
[销售商家]新时空数码
[商家地址]西安赛博数码广场负一层014号
[联系电话]029-82065423
总结:
这8款联想笔记本比较具有代表性,而且目前市场产品中也不止联想一个品牌有不同程度的降价,目前购买也是非常不错的。
- 相关阅读:
- ·圣诞疯狂购不停 6款主流娱乐笔记本推荐
//nb.zol.com.cn/559/5592836.html - ·年底好本大放送!快来选购属于你的那款
//nb.zol.com.cn/559/5597936.html - ·缤纷圣诞精明之选 时尚主流笔记本推荐
//nb.zol.com.cn/559/5592685.html - ·圣诞节大战再次来袭!高性价比好本推荐
//nb.zol.com.cn/559/5594074.html - ·出色便携高性能 6款热销时尚轻办公必备
//nb.zol.com.cn/558/5589330.html






华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
联想 F41 笔记本视频评测
联想 天逸 F41 笔记本视频评测