近年来,笔记本市场竞争日趋白热化:原来在中国大陆市场数一数二的品牌的市场份额不断缩小,如东芝笔记本在上世纪90年代以及21世纪初的几年里销量一直处在第一位;然而,本土品牌的崛起将这些老牌笔记本厂家的市场份额不断蚕食;加之,越来越多的国际品牌笔记本进入中国大陆,残酷的价格战就免不了了。
不过,戴尔、惠普等国际品牌的号召力还是十分强大的,全球第一的惠普笔记本很大一部分销量来自中国大陆;而这些国际品牌中最为人们关注的还是它们的低价产品——6000元以下的笔记本。
推荐产品:戴尔Inspiron 1420(Q511001N)笔记本
参考价格:5799元
本周,网上订购Inspiron 1420(Q511001N)笔记本能够享受1500元现金优惠,这款配备120GB硬盘和DVD刻录光驱的迅驰4笔记本还可免费选择彩壳,其网上订购价格为5799元,非常值得考虑。
Inspiron 1420是戴尔全新一代笔记本中受关注度最高的机型之一,它采用主流的14.1英寸宽屏,可选择8种颜色彩壳(请在戴尔官网定制)。笔记本的键盘区、掌托、屏幕边框均为银色涂装。整机采用了镁铝合金材质,质感较佳。
在配置方面,Inspiron 1420(Q511001N)采用英特尔酷睿2双核T5250处理器(主频为1.5GHz、2MB二级缓存、 667MHz前端总线),英特尔965GM主板芯片组,英特尔GMA X3100集成显卡;存储空间上,拥有1GB内存、120GB硬盘、内置DVD刻录光驱;预装Windows vista Home Basic操作系统。
接口与网络方面,该机型拥有4个USB2.0接口、1个IEEE1394接口、1个VGA接口、1个S-Video接口、1个RJ45接口、1个RJ11接口、立体声输入、耳机/音箱插孔、2个数字麦克风接口、读卡器接口、ExpressCard插槽以及英特尔3945a/b/g无线网卡、100Mbps网卡。
| 戴尔 Inspiron 1420(Q511001N) | |
| CPU类型 | Intel 酷睿2双核 T5250(1.5GHz) |
| 主板描述 | I965PM |
| 内存大小 | 1024MB |
| 硬盘大小 | 120GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 是否宽屏 | 是 |
| 显卡芯片 | 英特尔GMA X3100集成显卡 |
| WLAN性能 | 3945ABG |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 电源管理 | 90W主电源适配器(110V/220V) |
| 操作系统 | Windows Vista Home Basic |
继将硬盘和光驱进行大幅升级之后,戴尔又进一步让利,如消费者所愿为Inspiron 1420(Q511001N)免费搭配彩壳。感兴趣的朋友可通过网上订购,或拨打免费电话800-858-2339进行咨询和选购。
戴尔Inspiron 1420(Q511001N)
[参考售价] 5799元
[网上订购] 点击进入订购页面
[联系电话] 800-858-2339



华硕破晓 Ultra超轻薄商务AI本美图赏析
微星尊爵16 Flip AI+ 2026图赏:360°翻
戴尔 1420 笔记本视频评测
戴尔 15R Turbo笔记本电脑视频介